Главная /  Конференции / Онлайн конференции / Бирверт Юлия Андреевна
Бирверт Юлия Андреевна
Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика

Бирверт Юлия Андреевна - Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика

Врач-педиатр

27 мая состоится онлайн-конференция "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика" с Бирверт Юлия Андреевна.


В рамках данной онлайн-конференции Вы можете получить ответы на вопросы:

  • Можно ли пользоваться репеллентами с младенцами? 
  • Чем обрабатывать укусы, чтобы снять зуд? 
  • Не вредны ли фумигаторы для детей? 
  • Как быть, если ребенка-аллергика укусила пчела?
  • И любые другие вопросы по данной теме.
Бирверт Юлия Андреевна, врач-педиатр клиники "ЮниМед". Образование — Тюменский государственный медицинский университет, врач-педиатр (2018 г.). Сертификат по аккредитации педиатрия (2018 г.)
 
Основные направления деятельности:
  • Лечение острых инфекционных и респираторных заболеваний.
  • Диагностика и лечение заболеваний лор-органов (риниты, отиты, ангины).
  • Профилактика заболеваний, введение здорового образа жизни.
  • Проведение противопаразитарного лечения.
  • Ведение часто болеющих детей.
  • Вакцинопрофилактика.
 
Задать свои вопросы Вы можете с 23 по 27 мая, в данной конференции.
 
Ответы на все вопросы будут опубликованы 27 мая 2022 года.
 

 
Конференция окончена.
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Онлайн конференции

Вопросы и ответы (7):

Олег27 мая 2022 в 11:32
Добрый день! Скажите, если от укуса мошки отекает сильно место, чем можно снять воспаление.
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  Олег27 мая 2022 в 11:32
Отек это аллергическая реакция на укус насекомого - необходимо принять антигистаминный препарат.
МашаПо26 мая 2022 в 15:16
Если двухлетнего малыша укусил клещ, какую реабилитацию ему проводят? И с какого возраста можно ставить прививки от клещевго энцефалита?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  МашаПо26 мая 2022 в 15:16
Вакцинация проводится препаратами отечественного и импортного производства. Отечественный препарат вводится детям от 3 лет, импортный – от 1 года.
При укусе важно отправить клеща на анализ. Чтобы понять, есть ли в нем возбудитель энцефалита – в первую очередь. Что касается исследования клеща на боррелиоз, то инфекция развивается только в 1-5% укусов. Однако нередки случаи заболевания боррелиозом при отрицательном результате исследования клеща.
Важно показать ребенка доктору в течение 72 часов после укуса. В эти сроки можно провести эффективную профилактику боррелиоза – антибиотиком. Если прошло больше трех дней, то нужно показать ребенка педиатру, через 2-3 недели сдать анализ на антитела к боррелиозу. Если нет антител – повторное исследование через 3-4 недели, если антитела есть – будет назначен курс антибиотика.
Реабилитация назначается узкими специалистами, в зависимости от поврежденных систем организма.
Дианамама25 мая 2022 в 13:04
Здравствуйте!
Подскажите, что нужно делать, если ужалила медуза в море, особенно если на лице. Как снять онемение и жжение? Нужно ли принимать антиаллергенные средства в любом случае или только, если появилась аллергия и раздражение?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  Дианамама25 мая 2022 в 13:04
Медуза - это многоклеточное животное. Нужно промыть место ожога, аккуратно удалить остатки щупалец. Лучше сделать это пинцетом и в перчатках, так как стрекательные клетки могут жалить. Принять нестероидный противовоспалительный препарат при болевых ощущениях и жжении, при сохраняющемся онемении обратиться к неврологу. Если появилась аллергия и раздражение - принять антигистаминный препарат.
ОльгаОльга24 мая 2022 в 11:22
Добрый день! Какая первая помощь при укусах комаров и мошек. И если на месте укуса появилось уплотнение/шишка, нужно ли чем-то обрабатывать или мазать?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  ОльгаОльга24 мая 2022 в 11:22
Первая помощь при укусах комаров и мошек – прием антигистаминных препаратов. При сохраняющемся уплотнении более 7 дней нужно обратиться к хирургу.
Галя24 мая 2022 в 11:05
У ребёнка аллергия на берёзу, есть ли какие то ограничения при использование средств защиты летом от насекомых ?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  Галя24 мая 2022 в 11:05
Это не взаимосвязано. Ограничений нет.
Люся24 мая 2022 в 11:04
Здравствуйте. Сейчас на рынке очень много средств как от укусов, так и после для детей, на что стоит обратить внимание при выборе данных средств?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  Люся24 мая 2022 в 11:04
Обратите внимание на состав, чтобы было как можно меньше химических элементов.
Анастасия24 мая 2022 в 09:32
Здравствуйте!
В случае укуса пчелы или осы - обязательно ли ребенку давать антигистаминное сразу? Вдруг у него в принципе не будет реакции на укус?
И если давать - та какое можно? Например, Кестин, который рассасывают, трехлетнему уже можно дать в такой ситуации?
Бирверт Юлия Андреевна Ответ  Анастасия24 мая 2022 в 09:32
В случае укуса пчелы или осы антигистаминные можно дать сразу, чтобы избежать сильной аллергической реакции. Детям 3-х лет назначают следующие антигистаминные препараты: Фенистил, Зодак. Кестин разрешен с 12 лет, трехлетнему ребенку противопоказан!
Все консультации носят рекомендательный характер и не могут заменить очную консультацию.
В случае проблем со здоровьем, если вопрос требует безотлагательного решения, сразу
обратитесь к специалисту или вызовите скорую помощь.
Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
20% самомассаж / фейсфитнес
7% скребок гуаша
7% роликовый массажер
9% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
11% уколы красоты
11% ничего не делаю
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия