Косцынич Анна
Начало начал: говорим о перинатальной психологии

Косцынич Анна - Начало начал: говорим о перинатальной психологии

перинатальный психолог

10 августа состоится онлайн-конференция "Начало начал: говорим о перинатальной психологии".
 
Поговорим о психологических аспектах перинатального периода как со стороны мамы, так и со стороны малыша. В перинатальный период входят: планирование и зачатие ребенка, беременность, роды и послеродовый период.
 
Круг тем, которыми занимается перинатальная психология, достаточно обширен: трудности с зачатием, психологическая подготовка к родам и сопровождение родов, поддержка и помощь во время беременности, проживание перинатальных утрат, работа с травматичными родами.
 
На ваши вопросы ответит перинатальный психолог, автор и ведущий курсов подготовки к родам "Клуб будущих родителей", профессиональная доула Анна Косцынич.  
 
Задать свои вопросы Вы можете уже сейчас, в данной конференции.
 
ВИДЕОответы на все вопросы будут опубликованы 10 августа 2022 года.
 

Конференция окончена.
Полезна: 5 голосов Не полезна: 0 голосов

Онлайн конференции

Вопросы и ответы (6):

Мария10 августа 2022 в 12:54
Здравствуйте! Я жду ребенка, роды в ноябре. Оооочень боюсь рожать. Вы доула, часто бываете в роддомах, подскажите - можно ли сейчас без медпоказаний сделать кесарево?
Косцынич Анна Ответ  Мария10 августа 2022 в 12:54
Инна К.09 августа 2022 в 18:18
Добрый день! У нас с мужем по двое детей от предыдущих браков, уже достаточно взрослые. 7 месяцев назад родился общий сын. Как вы понимаете, нам уже не по 20 лет))) и растить малыша сейчас мне гораздо сложнее, я все время боюсь, что с ним может что=то случиться, он чем-то заболеет, проявятся скрытые врожденные заболевания. Кажется, что скоро начнется паранойя... что делать? как перестать искать признаки болезней, которых нет?
Косцынич Анна Ответ  Инна К.09 августа 2022 в 18:18
Елена09 августа 2022 в 14:26
Здравствуйте! Не знаю даже, вопрос ли это... Муж совсем не интересуется беременностью, развитием нашего ребенка, для него это как будто само собой разумеющееся... Не гладит живот, не разговаривает с малышом, пару раз послушал, как он пинается и все... Вот думаю - а может ему совсем и не нужен ребенок? Мы так долго жили вдвоем, в свое удовольствие, что может все ему это в тягость?
Косцынич Анна Ответ  Елена09 августа 2022 в 14:26
Екатерина08 августа 2022 в 11:54
Здравствуйте! Как после неудачной беременности снизить тревожность для планирования следующей? Какие методы в сфере телесной терапии, арт-терапии можете посоветовать?
Косцынич Анна Ответ  Екатерина08 августа 2022 в 11:54
Мила08 августа 2022 в 11:24
Пытаюсь забеременеть с 2019 года. Периоды "бурной деятельности" с походами по врачам, анализам и высчитыванию дней сменяются дикой апатией и депрессией. Врачи не видят причин бесплодия. Подруги предлагают расслабиться и отпустить проблему, и тогда точно все получится. Одна посоветовала обратиться к психологу, мол это чисто психосоматика и надо искать причину в голове. Что скажете?
Косцынич Анна Ответ  Мила08 августа 2022 в 11:24
Валентина04 августа 2022 в 17:33
У дочери на девятой неделе диагностироавли регресс. почистили. ревет целыми днми, ничем увлечь ее не могу и поднять с кровати. чем я могу ей помочь?
Косцынич Анна Ответ  Валентина04 августа 2022 в 17:33
Все консультации носят рекомендательный характер и не могут заменить очную консультацию.
В случае проблем со здоровьем, если вопрос требует безотлагательного решения, сразу
обратитесь к специалисту или вызовите скорую помощь.
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия