Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают на прогулку в скандинавском стиле
26 мая 2023

Тюменцев приглашают на прогулку в скандинавском стиле

Тюменцев приглашают на прогулку в скандинавском стиле

 

28 мая в экопарке "Затюменский" состоится финальный мастер-класс по скандинавской ходьбе в весеннем сезоне. По традиции участников ждут возле лыжной базы (ул. Аккумуляторная, 15). Время сбора - 11.00.

Мастер-классы проходят в рамках проекта "Человек идущий. МЛАД 72", направленного на повышение двигательной активности населения, что является одним из пунктов федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

Занятие проводит Борис Михайлович Воронцов, руководитель проектов Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта "Пионер", популяризатор северной ходьбы в Тюмени, организатор и участник многодевных марафонов по северной ходьбе.

По своей авторской программе "Скандинавская ходьба вместо лекарств - ходите на здоровье!" Борис Михайлович поможет каждому освоить разминочные упражнения, овладеть правильной техникой ходьбы, выбрать оптимальные физические нагрузки, рассчитать интенсивность тренировок, а также расскажет о снаряжении и экипировке.

На занятие приглашаются как новички, так и опытные "скандинавы". Участие бесплатное. Весь необходимый инвентарь новичкам выдадут на месте сбора.

Подробная информация по телефону: 8-922-004-90-57.

https://vk.com

Тюменцев приглашают на прогулку в скандинавском стиле

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи