Главная /  Новости / Наши новости / Как оформить недееспособность ребенку с ограниченными возможностями?
19 мая 2023

Как оформить недееспособность ребенку с ограниченными возможностями?

Как оформить недееспособность ребенку с ограниченными возможностями?

 

Каждая семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, или ребенка с инвалидностью, рано или поздно сталкивается с вопросом - нужно ли оформлять ребенку недееспособность.

Что такое частичная недееспособность? Какие последствия у процедуры лишения дееспособности? Какие плюсы и минусы признания ребенка недееспособным? Какие обязанности появятся у опекуна и как отчитываться перед органом опеки? Вот лишь небольшой список вопросов, которые встают перед родителями.

"Не все семьи знают, куда обращаться с этими вопросами, у кого можно получить консультацию и какие шаги необходимо совершить для того, чтобы оформить ребенку недееспособность. Чтобы снять часть вопросов, возникающих у семей, воспитывающих особенных детей, мы проводим онлайн-конференцию со специалистами отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Тюменской области" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В онлайн-конференции "Оформление недееспособности ребенку с ОВЗ: важные вопросы и нюансы" на вопросы родителей ответят начальник отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Тюменской области Бадрызлова Лариса Александровна и главный специалист отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Сучкова Ирина Александровна.

Задать свои вопросы можно с 19 по 24 мая 2023 года в КОНФЕРЕНЦИИ 

Ответы на все вопросы будут опубликованы 26 мая 2023 года.

фото defectologiya.pro

Как оформить недееспособность ребенку с ограниченными возможностями?

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"