Главная /  Новости / Лента новостей / Дефиле с участием моделей с аутизмом пройдет в Тюмени
30 марта 2023

Дефиле с участием моделей с аутизмом пройдет в Тюмени

Дефиле с участием моделей с аутизмом пройдет в Тюмени

 

Дефиле с участием моделей с аутизмом пройдет на благотворительном инфомарафоне в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири" в Тюмени 31 марта с 14.30-17.30.

"В модном показе, образы для которого предоставили тюменские и екатеринбуржские дизайнеры, примут участие ребята с аутизмом и ментальными особенностями, а особые художники из мастерских продемонстрируют гостям одежду и аксессуары с собственными рисунками. Такое в Тюмени пройдет впервые", — рассказали во Всероссийской организации родителей детей-инвалидов.

В программе запланированы мастер-классы, аквагрим, фотосессия, ярмарка продукции от сотрудников мастерских "Мир" на Сургутской и многое другое.

Посетители смогут получить экспертные консультации специалистов сфер образования, здравоохранения, социального развития и МСЭ, поучаствовать в работе диалоговой площадки "Родитель – родителю" и поддержать один или несколько проектов, нацеленных на развитие действующих в Тюмени программ для детей и молодых людей с РАС и другими нарушениями, в том числе помочь маленьким жителям с особенностями развития из Краснодона.

Отметим, 2 апреля во всем мире отмечают День распространения информации о проблеме аутизма.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

Дефиле с участием моделей с аутизмом пройдет в Тюмени

 

На эту тему :

дети аутизм инвалиды

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение