Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурсы, викторины, встречи с писателями ожидают тюменцев в Неделю детской книги
22 марта 2023

Конкурсы, викторины, встречи с писателями ожидают тюменцев в Неделю детской книги

Конкурсы, викторины, встречи с писателями ожидают тюменцев в Неделю детской книги

 

Неделя детской книги пройдет в тюменской библиотеке им. Лагунова с 24 по 31 марта. Участников ожидают концерты, театрализованные представления, встречи с местными писателями, викторины, конкурсы, игры, мастер-классы.

По информации Тюменской областной научной библиотеки, Всероссийская акция "Неделя детской книги" в 2023 году отмечает 80-летие.

Торжественное открытие Недели детской книги пройдет 24 марта. В этот день предусмотрен показ короткометражного фильма об истории проведения праздника на основе редких архивных данных. Зрителей ждёт концертная программа в исполнении артистов тюменской школы искусств "Гармония" под названием "Сумей Читайкой стать!". В этот же день желающие смогут посетить литературную викторину "Что читают литературные герои" и выиграть призы.

Дополнительно для библиотекарей Тюменской области специалисты Ресурсного центра по развитию библиотек проведут тематические вебинары с региональными авторами в рамках проекта "Знаем! Читали!".

Встречи пройдут в онлайн-формате на YouTube-канале Тюменской областной библиотеки с 27 по 31 марта 2023 года в 14 часов.

https://t-l.ru/
 Фото: ТОНБ (архив)

Конкурсы, викторины, встречи с писателями ожидают тюменцев в Неделю детской книги

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение