Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские подростки проверят свои знания во всероссийской исторической игре
06 марта 2023

Тюменские подростки проверят свои знания во всероссийской исторической игре

Тюменские подростки проверят свои знания во всероссийской исторической игре

 

Школьников и студентов колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 18 лет приглашают поучаствовать во Всероссийской исторической онлайн-игре "1 418". Она пройдет 5 апреля на сайте игра-1418.рф. Начало в 13 часов по местному времени.

Принять участие в игре можно только в составе команды от 3 до 10 человек, включая капитана. Необходима предварительная регистрация во вкладке "Записаться на игру". Количество команд от одной организации не ограничено, сообщили организаторы.

"Во время игры достаточно иметь стабильный доступ в Интернет, устройство для ввода ответов команды. Необходимо также создать общий чат на любой удобной платформе или очно собраться командой. Далее нужно нажать на кнопку "Присоединиться к игре" и следовать указаниям ведущего", - рассказали организаторы.

Задания основаны на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам предложат задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Они не только проверят свои знания истории, но и узнают много нового и полезного.

Три самых быстрых и сообразительных команды из каждого федерального округа получат призы от Волонтеров Победы.

Любовь Голышева
https://t-l.ru/
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменские подростки проверят свои знания во всероссийской исторической игре

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение