Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев в феврале ждет серия потрясающих спортивных событий на набережной
27 января 2023

Тюменцев в феврале ждет серия потрясающих спортивных событий на набережной

Тюменцев в феврале ждет серия потрясающих спортивных событий на набережной

 

В седьмой раз на тюменской набережной пройдет фестиваль "Битва на Туре". В этом году жителей и гостей города ждет целая серия спортивных событий:

  • 18 февраля на набережной у моста Влюбленных пройдет III этап Кубка России по лыжному фристайлу в дисциплине биг-эйр;
  • 24 февраля — III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр;

В экстремальных соревнованиях проявят свое мастерство сильнейшие российские райдеры, члены сборных России, регионов и спортсмены из других стран по специальному приглашению судейской коллегии. Соревнования пройдут на возведенной конструкции с использованием перепадов высот четырехуровневой тюменской набережной. Приятным бонусом станут образовательные и развлекательные активности для гостей фестиваля, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Отметим, в 2022 году на набережной прошел первый в истории российского сноубординга континентальный Кубок Азии FIS по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Соревнования посетили спортсмены из Австрии, Швейцарии, Сербии и Беларуси.

В 2023 году "Битва на Туре" реализуется Федерацией сноуборда Тюменской области и Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации сноуборда России, Федерации фристайла России, правительства Тюменской области, администрации города Тюмени, федеральной программы развития уличной культуры и экшн спорта "Уличная Классика", коммерческих партнеров и спонсоров.

Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

https://vsluh.ru

Тюменцев в феврале ждет серия потрясающих спортивных событий на набережной

 

На эту тему :

спорт соревнования

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты