Главная /  Новости / Наши новости / Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей
24 января 2023

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

 

В октябре 2022 года в Тюмени открылся один из самых больших в России специализированных комплексов – Теннисный центр "Лидер". Это первый спортивный объект такого уровня не только в Тюмени, но и на всей территории за Уралом: его площадь составляет 9 691 квадратных метров. 

Игровых площадок в "Лидере" - 24: 12 с покрытием "Хард" и 12 уличных кортов с грунтовым покрытием, работающих в летнее время.

Оснащение полностью соответствует всем требованиям и стандартам Международной федерации тенниса ITF.  

Сейчас идёт набор на групповые занятия для новичков и продолжающих занятия. А как определить, есть ли у ребенка способности к теннису, и в каком возрасте лучше начинать занятия? Эти вопросы мы задали Ольга Даниловой, старшему тренеру Теннисного центра "Лидер".

- Теннисного ребенка видно сразу. Такие дети обращаются с мячом, как котёнок с клубком ниток. Они азартны, моментально втягиваются в игру. Тренеру сразу понятно - дальше воспитаннику заниматься теннисом будет легко.  Если малыш забежал на корт и первым делом схватил мяч, мы уже знаем: это наш теннисист, - рассказала Ольга. -  Конечно, есть детки, которые долго привыкают к мячику, медленно втягиваются в игры. И тут все зависит от терпения. Пробовать нужно в любом случае. 

Начинать занятия можно с 4 лет. В "Лидере" есть специальная группа для малышей. Называется она PreTennis*. И занимаются в ней дети вместе с родителем. Вся тренировка направлена на активные игры. Под руководством тренера папа или мама с ребёнком кидают и ловят мяч, вместе учатся держать ракетку, участвуют в викторинах. Так малыш, участвуя в подвижных играх, развивает ловкость, внимание, координацию. 

Если воспитанник готов коммуницировать с тренером и другими детьми, может слушать и воспринимать информацию до десяти секунд, то вероятнее всего уже через два-три занятия его переводят в группу "Детский 10S". Это новое направление Международной теннисной федерации, предназначенное для детей от 4 лет.

Отметим, что у тюменских мам и пап есть возможность записать своего ребенка на пробную тренировку совершенно бесплатно. Ознакомительные занятия предназначены для детей от 4 до 16 лет, проходят каждую субботу с 10 до 12.

Что нужно, чтобы попасть на бесплатную тренировку?

* Предварительная запись по телефону +7(3452) 562-072
* Удобная форма и кроссовки на белой подошве. Ракетку и мячик предоставит Теннисный центр

* Pre Tennis — это часть программы прогрессивного развития для юниоров, она специально разработана для начинающих.

 

Сайт lider.tennis
Тел. +7(3452) 562-072
г. Тюмень, ул. Народная, д. 72

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"