Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские подростки стали участниками проекта театрального центра "РяДом"
28 ноября 2022

Тюменские подростки стали участниками проекта театрального центра "РяДом"

Тюменские подростки стали участниками проекта театрального центра "РяДом"

 

Около 300 подростков Тюмени стали участниками проекта "Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе" театрального центра "РяДом". С октября наставники проводят с ребятами занятия по актерскому мастерству, читают лекции, организуют практики.

"Когда открывали театральный центр "РяДом" думали, как, помимо тех подростков, которые к нам ходят, привлечь еще и ребят, которые проводят свободное время в торговых центрах или в точках общепита. И решили, что для них нужно делать открытые мероприятия. И вот мы с октября начали. У нас есть разные форматы: музыкально-литературные квартирники, форум-театр, актерские тренинги", — рассказала автор проекта, руководитель театрального центра Светлана Ханжина.

Подростки совершенно бесплатно три среды в месяц могут посещать театр. Финансирование проекта, который помогает подросткам раскрыться как личность, предусмотрено до декабря, говорит Светлана Ханжина. Но есть надежда, что по итогам участия в конкурсе Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив театральный центр получит грант.

https://vsluh.ru

Тюменские подростки стали участниками проекта театрального центра "РяДом"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты