Главная /  Новости / Наши новости / Экологическое воспитание расширяет границы
25 ноября 2022

Экологическое воспитание расширяет границы

Экологическое воспитание расширяет границы

 

Благотворительная экологическая акция "Добрая крышечка" проходит в Тюменской области уже 5 лет. За это время собрано и переработано несколько тонн пластика.

С каждым годом к акции присоединяются все больше компаний, детских садов и школ города. 20 новых боксов для сбора пластиковых крышек появилось в тюменских учреждениях и компаниях, которые посещают дети.
Среди них:

- Первый корпус средней школы № 15 (начальное звено)
- Второй корпус средней школы № 94 (начальное звено)
- Стоматологическая клиника "Доктор Альбус"
- Детский развивающий центр "Лукошко"
- Детский сад № 61
- Бизнес-отель "Евразия"
- Центр аллергии и астмы "Парацельс"
- Центр развития ребенка и детский сад "Город детства"
- Детский сад "Львенок"
- Монтессори-центр "Розовая башня"
- Детский центр и детский сад "Умный Джо"
- Центр коррекции аутизма "Новые горизонты".

"Экологическая осознанность формируется в детстве. И я очень рада, что наше мнение разделяют так много компаний, готовых стать участниками акции "Добрая крышечка". Совместными усилиями мы сможем достичь больших результатов, формируя и воспитывая в детях любовь к природе и всему окружающему" - отметила Елена Кашкарова, организатор акции, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В боксах можно оставлять крышки от пищевых напитков, упаковок дой-пак (например, детские йогурты и пюре в мягких упаковках), бытовой химии и некоторых косметических средств, ну, и конечно, яйца от киндер-сюрпризов, которые так любят дети.

Собранный пластик организаторы акции отвозят на перерабатывающий завод, а вырученные от сдачи деньги направляются в фонд социального партнерства "Ключ к жизни". Вот так легко и просто даже дошкольники могут делать нашу планету чище, а дорогостоящее лечение детей - чуть доступнее.

Если ваша компания работает с детьми и готова стать участником акции, вы можете связаться с организаторами в социальных сетях https://vk.com/elena_kashkarova

Экологическое воспитание расширяет границы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!