Главная /  Новости / Лента новостей / Миссия – воспитатель в ОКБ №1
24 ноября 2022

Миссия – воспитатель в ОКБ №1

Миссия – воспитатель в ОКБ №1

 

Воспитатель в отделении детской онкологии, гематологии и химиотерапии ОКБ №1 появился совсем недавно, четыре месяца назад, но положительные результаты уже заметны. Теперь маленькие пациенты, попадая в своеобразный мини-садик с доброй наставницей, имеют возможность играючи осваивать дошкольное образование. Они с удовольствием рисуют, лепят из пластилина любимых анимашек, читают интересные книжки, занимаются конструированием.

Первоклашки и учащиеся начальной школы с воспитателем подтягивают математику, скорость чтения и чистописание. Точного времени продолжительности уроков нет, как нет и общего плана. Все зависит от состояния ребят и их желания заняться чем-нибудь интересным.

Быть воспитателем для таких детей – это больше чем профессия, это особая миссия, а ещё — ежедневный нелёгкий труд. Здесь помимо глубоких профессиональных знаний и навыков требуется максимальная концентрация внимания, а переживания за воспитанников остаются в сердце даже после окончания рабочего дня. И случайных людей здесь просто не может быть.

"Я очень люблю детей, а эти ребятишки открывают для меня другой мир! Каждый прожитый день с ними – особенный. Они делятся своими секретами и даже самыми заветными мечтами. Когда малыш, который каждый день борется за жизнь, мужественно справляется с болезненными процедурами, вдруг улыбается мне и спрашивает, когда мы пойдём рисовать, я понимаю, что живу не зря, и я на своём месте", – делится воспитатель отделения детской онкологии, гематологии и химиотерапии ОКБ №1 Ольга Халимовна Вахова.

Обязательно нужно верить, особенно в свою мечту, у этих детей она одна и самая главная – стать здоровыми, ведь в настоящее время существует множество опций лечения, позволяющих достигнуть хороших результатов.

"Онкологическая помощь детям сегодня претерпевает изменения. С учетом новых достижений в науке и расширением терапевтических возможностей шансов на излечение становится больше. Конечно, говорить о полном излечении и абсолютно всех детей было бы неправильно…" – говорит исполняющая обязанности заведующего отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии ОКБ №1 Анна Чернова.

В силу онкологического заболевания дети проводят значительную часть своей жизни в стенах больницы.

Болезнь меняет ребенка, и, уже излечившись, он вновь вынужден бороться. Только теперь уже со страхами и ограничениями. Бороться за то, чтобы снова жить и быть как все. И важнейшая из задач воспитателя – показать ребенку, что за стенами палаты тоже существует мир, и он удивительно прекрасен.

По информации областной клинической больницы №1

https://www.tyumen-city.ru/

Миссия – воспитатель в ОКБ №1

 

На эту тему :

больницы воспитатель

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент