Главная /  Новости / Лента новостей / Школьники Тюмени встретились с советником Министра просвещения России
28 сентября 2022

Школьники Тюмени встретились с советником Министра просвещения России

Школьники Тюмени встретились с советником Министра просвещения России

 

В студии Тюменского образовательного канала состоялась встреча юных журналистов города с экспертом конкурса "Учитель года России – 2022" Анастасией Шрамко. В прошлом году в этом профессиональном состязании она вошла в пятёрку лучших специалистов страны. Сегодня педагог русского языка и литературы лицея № 14 г. Ставрополя трудится советником Министра просвещения РФ и руководит школьным СМИ.

Главной темой беседы с ребятами стал запуск собственных медиацентров на базе образовательных учреждений. Анастасия Викторовна представила опыт работы своей творческой группы. Вместе с учениками педагог создаёт разнообразный контент: "Интервью с учителем", "Плейлист недели", "Лица лицея", видеоролики и подкасты. Участники диалоговой площадки задали эксперту множество вопросов. Они обсудили первые шаги в развитии школьных СМИ, плюсы медиаобразования подростков, а также проблемы, с которыми сталкиваются начинающие корреспонденты и их наставники.

О поддержке талантливых ребят и педагогов гостям студии рассказала главный редактор Тюменского образовательного канала Анастасия Петрова. В прошлом году команда специалистов запустила бесплатный журналистский интенсив "ТОК-школа". По итогам кастинга из 110 кандидатов приглашение на обучение получили 10 ребят. Сейчас они сотрудничают с каналом в качестве авторов публикаций и ведущих программ. Кроме того, этим летом в редакции проходила смена городского проекта "Отряды мэра". А в перспективе – создание сети школьных СМИ Тюмени.

Редакция Тюменского образовательного канала

https://www.tyumen-city.ru/

Школьники Тюмени встретились с советником Министра просвещения России

 

На эту тему :

школа журналистика

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник