Главная /  Новости / Лента новостей / Классное дерево в память о детстве
22 сентября 2022

Классное дерево в память о детстве

Классное дерево в память о детстве

 

Доброй традицией стала акция по посадке зеленых насаждений "Классное дерево", которая проводится на территории образовательных и дошкольных учреждений города Тюмени. Уже в пятый раз по поручению главы города Руслана Кухарука этой осенью педагоги, ученики и дошколята планируют озеленить территории у девяти образовательных учреждений. На них появится более 320 "зелёных новосёлов".

На днях акция "Классное дерево" проведена в лицее № 81 на пр. Шаимский, 8-а. Вместе со специалистами Единого центра озеленения города ученики 1-х и 11-х классов высадили голубые ели. Также на территории лицея теперь красуются туя западная и вишня пенсильванская.

А воспитанники старших групп оставили "зеленый след" в истории своего детского сада № 121 по адресам: ул. Шишкова, 82, и ул. 70 лет Октября, 10. Ребята под чутким руководством педагогов и специалистов Единого центра озеленения высадили тополя пирамидальные и гортензию метельчатую. Территорию детских садов также украсили липы мелколистные и сирень обыкновенная.

Все зеленые насаждения выращены в местных условиях и высажены в рамках муниципального контракта. На них предусмотрена гарантия на приживаемость посадочного материала: 2 года для лиственных пород и 3 года – для хвойных. За молодыми деревьями и кустарниками предусмотрен тщательный уход (полив, рыхление, прополка, вырезка суши и т.д.).

Юные учащиеся школ и воспитанники детских садов теперь каждый день смогут любоваться молодыми саженцами, а через многие годы, приходя на территорию родного учреждения, с ностальгией вспоминать об участии в акции.

Информация и фото предоставлены МКУ "ЛесПаркХоз"

https://www.tyumen-city.ru/

Классное дерево в память о детстве

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля