Главная /  Новости / Лента новостей / Детский "Инфотех" пройдет 17 октября
08 августа 2022

Детский "Инфотех" пройдет 17 октября

Детский "Инфотех" пройдет 17 октября

 

ИТ-неделя в Тюменской области начнется 17 октября с программы детского "Инфотех Junior". Ожидается более 1500 участников из числа школьников и представителей региональных ИТ-компаний.

Традиционно тюменскому форуму-выставке "Инфотех" предшествует череда детских мероприятий, которые проходят в рамках "Инфотех Junior". В этом году юных гостей ждет не менее насыщенная программа.

Первый блок мероприятий — это ИТ-соревнования. Финалисты областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области встретятся на очной защите своих проектов. Экспертной комиссии предстоит оценить лучшие проекты в таких номинациях, как "Популярное образование, развлечения и мультимедиа", "Системы и приложения для бизнеса", "Искусственный интеллект", "Сервисная робототехника", "Интернет вещей" и другие. Подать заявку можно на официальном сайте.

Также пройдут робототехнические соревнования "Следование по линии" и "Битва роботов", где участников ждут новые трассы и препятствия.

Одним из ключевых мероприятий станет фестиваль Game Jam: ребята посоревнуются в разработке и создании 3D-моделей для игр.

Подобно участникам серьезных деловых мероприятий, дети и педагоги соберутся на дискуссионной площадке, где вместе обсудят актуальные вопросы дополнительного образования, поделятся своими предложениями и пожеланиями.

И, конечно, самыми многочисленными станут разнообразные инженерные мастер-классы и активности в интерактивной зоне образовательных организаций. На протяжении всего дня участников будут сопровождать косплееры — участники конкурса "Божественный ветер", который также пройдет в рамках "Инфотех Junior".

Партнерами "Инфотех Junior" могут стать не только организации дополнительного образования, но и любые тюменские компании, деятельность которых связана с цифровыми технологиями. Организации могут выступить на площадках со своим мероприятием — мастер-классом, лекцией, викториной — и сделать вклад в призовой фонд. Это может быть скидка на образовательные курсы, цифровая техника, сертификаты в компьютерный магазин или сувенирная продукция.

С вопросами по участию можно обратиться в оргкомитет по номеру (3452) 56-58-08 или почте ShhankinaTM@72to.ru

https://admtyumen.ru/

Детский "Инфотех" пройдет 17 октября

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"