Главная /  Новости / Лента новостей / Для юных тюменских изобретателей начались "Инженерные каникулы"
29 июня 2022

Для юных тюменских изобретателей начались "Инженерные каникулы"

Для юных тюменских изобретателей начались "Инженерные каникулы"

 

Летняя смена "Инженерных каникул", которые открылись на базе детского технопарка "Кванториум" в Тюмени, приняла 70 юных любителей науки и технического прогресса. Разнообразная и насыщенная программа позволяет юным изобретателям не только насладиться каникулами, но и "прокачать" свои знания и умения в естественнонаучном и техническом творчестве по направлениям: робототехника, промышленный дизайн, компьютерные технологии, авиамоделирование, виртуальная и дополненная реальность, нанотехнологии.

Успешному изобретательному процессу способствует не только взаимодействие ребят с педагогами, но и другие образовательные мероприятия. Например, модуль для закрепления hard-skills навыков, мастер-классы, интеллектуальные игры, научные и анимационные шоу, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Чтобы ребята могли вдохновиться на изобретения, организованы выездные экскурсии в крупные компании: "Шлюмберже", Тюменский моторостроительный завод, клуб "Бруклин боул", "Ютейр — Инжиниринг", Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса. Не забыли и о развлечениях: дети посетят театр "Ангажемент", кинотеатр, сразятся в лазертаг, отметили организаторы интеллектуального отдыха.

В завершение смены команды представят свои проектные разработки на "Фестивале научного творчества", который состоится 8 июля в 15.30 в детском технопарке "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а)

Фото: пресс-служба департамента физкультуры, спорта и допобразования Тюменской области

https://vsluh.ru/

Для юных тюменских изобретателей начались "Инженерные каникулы"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам