Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени почти половина женщин после декретного отпуска меняют работу
28 июня 2022

В Тюмени почти половина женщин после декретного отпуска меняют работу

В Тюмени почти половина женщин после декретного отпуска меняют работу

 

Четыре женщины из 10 после отпуска по уходу за ребенком поменяли работодателя, 35% вернулись к своей прежней должности, 14% перешли на более высокую позицию, 3% — согласились на понижение. Еще 6% остались работать в прежней компании, но сменили профиль деятельности.

Таковы данные сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, который провел опрос представителей экономически активного населения и компаний из Тюмени.

Появление детей, по мнению 47% опрошенных, не влияет на карьеру женщины, 30% считают, что до рождения ребенка шансов сделать карьеру больше. В том, что вероятность достичь карьерных высот выше после рождения детей, уверены 13% опрошенных.

Каждый третий работодатель (32%) считает, что отсутствовать на работе без потерь можно не более полутора лет. По наблюдениям 36% представителей компаний, отпуск по уходу за ребенком вовсе не отражается на карьере.

Сами женщины, воспитывающие детей, чаще всего говорят, что их карьерные ожидания после рождения ребенка не изменились (41%). О том, что они стали меньше внимания уделять карьере, рассказали 26%, о том, что они, напротив, сосредоточились на росте в должности и уровне дохода, — 23%.

https://t-l.ru

В Тюмени почти половина женщин после декретного отпуска меняют работу

 

На эту тему :

декрет опрос работа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам