Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских пользователей электросамокатов научат ездить по правилам
23 июня 2022

Тюменских пользователей электросамокатов научат ездить по правилам

Тюменских пользователей электросамокатов научат ездить по правилам

 

Крупнейший российский сервис кикшеринга Whoosh совместно с администрацией города Тюмени открывают школу вождения электросамокатов. С 24 по 26 июня на улице Республики рядом с Тюменским технопарком каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения, а также познакомиться с устройством и возможностями новейших моделей шеринговых самокатов.

Данный вид транспорта быстро завоевал популярность в Тюмени, и количество его пользователей постоянно растет. При этом многие горожане не имеют опыта поездок на велосипедах и самокатах и не знают основных правил управления этими транспортными средствами.

Whoosh хочет сделать Тюмень еще комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрал все полезные практики управления электроскутером и расскажет о них простым и понятным языком.

В ноябре прошлого года сервис запустил онлайн-школу на сайте и в приложении. В Тюмени обучение будет проходить и в "живом" формате.

Курс сочетает весь опыт и знания, которые накопил сервис Whoosh вместе с пользователями за несколько лет работы. Кикшеринговая компания уверена, что нужно популяризировать не только правила, но и принципы этичного вождения и взаимного уважения на улицах города.

Посетить уроки "Школы вождения" в Тюмени можно будет 24 июня с 12:00 до 20:00, а также 25 и 26 июня с 14:00 до 21:00.

Специалисты сервиса расскажут вам:

- как устроен самокат;

- как начать поездку;

- где можно и где нельзя двигаться на электросамокате;

- принципы ответственного вождения;

- на что необходимо обращать внимание во время движения;

- как действовать в экстренных случаях;

- как завершать поездку и парковать самокат.

Курс обучения займет не более 10 минут. Закрепить знания можно будет, пройдя тест. Для тех, кто его успешно сдаст, подготовили промокод на скидку. После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.

Информация и фотографии предоставлены организаторами мероприятия

https://www.tyumen-city.ru/

Тюменских пользователей электросамокатов научат ездить по правилам

 

На эту тему :

безопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!