Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени откроют первую киношколу с бесплатным обучением
08 июня 2022

В Тюмени откроют первую киношколу с бесплатным обучением

В Тюмени откроют первую киношколу с бесплатным обучением

 

Половина мест в новой киношколе Тюмени будут бесплатными. В число учеников, обучающихся на безвозмездной основе, войдут талантливые дети из малообеспеченных семей. Всем юным актерам предстоит пройти конкурсный отбор. 
Об этом сообщил президент фонда поддержки детей и подростков "Путевка в жизнь" Олег Мисько.
 
Он провел мониторинг, который показал, что в Тюмени нет такой креативной платформы как киношкола, где дети смогли бы получить качественные знания, набраться опыта у грамотных педагогов и реализовать себя в кино в том или ином качестве.
 
"Решил исправить ситуацию по производству тюменского кино, начал переговоры. Этим летом город обещает выделить нам просторное помещение для реализации творческих планов. Тем более, общественный запрос есть. Уже сейчас родители звонят и пишут, спрашивают, когда откроется киношкола", - отметил он.
 
Общественник продолжает переговоры с Санкт-Петербургским профильным университетом и киностудией Екатеринбурга, исход которых решит, кто будет курировать новую творческую мастерскую.
 
Олег Мисько надеется, что преподавать актерские дисциплины будут успешные практики, зарекомендовавшие себя в профессии: операторы, монтажеры, сценаристы, режиссеры и люди других специальностей, без которых невозможно представить современную киноиндустрию.
 
Он уверен, что в рекламе проект нуждаться не будет, потому что в Тюмени огромное количество талантливых детей и подростков.
 
"Пока продолжаем прорабатывать концепцию и механику, проводим другую подготовительную работу. Надеюсь, что сможем открыться осенью", - подытожил президент фонда.
 
Инна Кондрашкина
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюмени откроют первую киношколу с бесплатным обучением

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"