Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: жаркие каникулы
03 июня 2022

#PROспорт для всех: жаркие каникулы

#PROспорт для всех: жаркие каникулы

 

Июнь радует школьников началом летних каникул, а спорторганизаторы – бесплатными тренировками! В этом месяце тюменцев ждут 157 инструкторов по спорту в городских скверах, парках и дворах.

На 170 площадках занятия ориентированы, в первую очередь, для детей и подростков. Ребят ждут игры в мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы.

По настоящему увлекательным и интересным является спортивное ориентирование. Занятия по этому виду спорта проводит инструктор центра развития творчества детей и юношества "Грант" Александр Бирючинский. Тренировки запланированы на площадке загородного сада (ул. Загородная, 1а) для детей от 7 до 14 лет. Участники с помощью спортивной карты и компаса должны проходить неизвестную им дистанцию через контрольные точки, указанные в схеме.

Также тренер спортивной школы "Рубин" Никита Сузин проводит занятия и игры в флорбол. Знакомство с этим командным видом спорта семейства хоккея, отличительной особенностью которого является игра пластиковым мячом и специальной клюшкой, будет проходить по адресу: ул. Мурманская, 31. Посетить спортивные мероприятия можно жителям в возрасте от 18 лет.

А для старшего поколения традиционными остаются полюбившиеся виды спорта: оздоровительная и суставная гимнастика, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, шахматы и шашки.

Списки всех спортивных направлений, проводящихся по месту жительства, составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с расписанием на майские праздники, а также полным расписанием на месяц можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех" социальной сети "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

https://vk.com/sportorganizator

#PROспорт для всех: жаркие каникулы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"