Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует долгожданный проект "Спортивный заряд"
11 мая 2022

В Тюмени стартует долгожданный проект "Спортивный заряд"

В Тюмени стартует долгожданный проект "Спортивный заряд"

 

12 мая в 9 часов утра в сквере Комсомольский пройдет открытие долгожданного и полюбившегося тюменцам проекта "Спортивный заряд".

Участников проекта поприветствует директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Александрович Борисевич. После торжественного открытия здесь же, в сквере Комсомольский, первое в этом году занятие в рамках проекта проведет персональный тренер атлетического клуба "Антей" Эвелина Ильиных.

Физкультурные занятия под открытым небом вот уже несколько лет пользуются популярностью у тюменцев. Весной и летом, в период реализации проекта, жители и гости нашего города могут заниматься разнообразными физкультурными активностями на 21 общедоступной городской локации под руководством профессиональных тренеров из тюменских фитнес-клубов.

В этом году участникам проекта будут предложены танцевальные направления, интервальная тренировка – табата, восточная гимнастика цигун, йога, суставная гимнастика и другие. В бесплатных занятиях могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. Тренировки будут проводиться в парках, скверах, бульварах, аллеях, на городской набережной, а также в лесопарковых зонах: в экопарке Затюменский, в Гилевской роще.

Напомним, в 2019 году инициатором проекта "Спортивный заряд" выступил глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук. Совместно с представителями фитнес-клубов города проект реализует департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени в рамках муниципально-частного сотрудничества.

С расписанием занятий проекта "Спортивный заряд" на весну – лето 2022 года можно ознакомиться здесь

https://vk.com/

В Тюмени стартует долгожданный проект "Спортивный заряд"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"