Главная /  Новости / Наши новости / О помощи детям и себе поговорим с психологами в прямом эфире 14 мая!
13 мая 2022

О помощи детям и себе поговорим с психологами в прямом эфире 14 мая!

О помощи детям и себе поговорим с психологами в прямом эфире 14 мая!

 

Когда в семье появляется ребенок, родители часто любят мечтать и представлять какой он будет. Со временем из мечтаний складывается некий пазл с картинкой идеального малыша. Но в реальности все получается немного иначе. Дети не всегда обладают теми чертами характера, которых от них ждут, они иначе относятся к учебе, у них появляются увлечения и хобби, не всегда разделяемые родителями и многое другое....

В апреле 2022 года стартовал цикл онлайн-семинаров с психологами "Факультет осознанного родительства". Его задача - помочь родителям лучше понимать своих детей, сформировать качественно иные отношения к себе и своему ребенку, что позволит уменьшить долю стресса в детско-родительских отношениях, и строить их на базе взаимного доверия и уважения.

"На одной из последних трансляций Факультета зритель задал вопрос, что делать, если ребенок не согласен с траекторией ко взрослой и успешной жизни, которые ему составили родители. Ответ психолога, на мой взгляд, содержит самый главный вопрос, на который должен ответить каждый родитель - какой жизни мы желаем для ребенка - успешной или счастливой?" - рассказывает Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

Ближайшие семинары состоятся в прямом эфире 14 мая на канале youtube.com/detkityumen72. Начало трансляции в 10:00.

Эксперты отмечают, что частый запрос родителей - проблемы с чрезмерной скромностью детей. Это удобно, с одной стороны, ведь гораздо меньше шансов, что маму вызовут в школу к директору, но, есть  и обратная сторона. Такому ребенку сложно учиться в школе, отвечать на уроках у доски, знакомиться с новыми людьми и заводить друзей.
Что делать, если ваш ребенок застенчивый? Почему застенчивость и тревога появляются у ребенка? Как помочь ребенку адаптироваться в социуме и чувствовать себя комфортно, подскажет эксперт по детско-подростковой психологии, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт высшей категории, доцент кафедры, сказкотерапевт практик Ирина Иванова.

Продолжит трансляцию семинар "У ребенка ограниченные возможности здоровья. Как жить дальше?". Когда семья узнает о диагнозе ребенка, то внутри у каждого из родителей что-то ломается. Родители переживают целую бурю эмоций и находятся в полной растерянности. Как "собрать" себя, помочь самому себе и, не теряя времени, начать помогать своему ребенку, обсудим с педагогом-психологом Наталией Ситовой с 11:00.

Задать спикерам вопросы можно как заранее, отправив их в специальных формах, так и в онлайн-режиме во время трансляции.

Участие бесплатное. Ознакомиться с подробной программой можно на странице ФАКУЛЬТЕТА.

 

 



 


 

 

*фото из открытых источников

О помощи детям и себе поговорим с психологами в прямом эфире 14 мая!

 

На эту тему :

создавая будущее

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля