Главная /  Новости / Лента новостей / Экскурсии и квизы о войне подготовили к праздникам музеи Тюменской области
29 апреля 2022

Экскурсии и квизы о войне подготовили к праздникам музеи Тюменской области

Экскурсии и квизы о войне подготовили к праздникам музеи Тюменской области

 

Экскурсии и квизы, посвященные Великой Отечественной войне, могут посетить тюменцы-держатели "Пушкинских карт" в историческом парке "Россия – моя история" с 1 по 10 мая.
 
"Исторический парк "Россия — моя история" при подготовке мероприятий на праздничные выходные ориентировался на события, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. На прошлой неделе мы открыли большой проект "Без срока давности. Суды истории", подготовленный на основе данных, которые раздобыли в ходе экспедиций поисковики. Конкретно этот проект рассказывает о судах, прошедших после Великой Отечественной войны. К праздникам мы разработали экскурсионные программы", — поделился Иван Панасенко, директор исторического парка "Россия – моя история".
 
По его словам, аудитория проекта "Пушкинская карта" сподвигла сотрудников исторического парка на переход к новым формам работы. Речь идет о квестах и мастер-классах. Также был разработан и апробирован интеллектуальный квиз по истории Великой Отечественной войне "Битва за Москву". Он привлекает не только студентов, которые хотят проверить свои знания, но и сотрудников различных компаний, от которых получили хорошие отзывы. Одновременно в игре можно собрать до 30 человек.
 
Также программы к майским праздникам составили больше 20 учреждений Тюменского музейно-просветительского объединения в Тюмени, Ялуторовске, Тобольске. У каждого своя специфика и направленность, жители региона найдут события по своему вкусу. В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова посетителям доступны не только экспозиции, посвященные изобразительному искусству, но и события, в которых использованы новые формы музейных технологиях. Это VR-квесты, туры по Тюмени на двухэтажных автобусах, билеты на которые быстро раскупают.
 
Всей семьей тюменцы могут отправиться в праздники в Тобольск и посетить Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. Учреждение культуры предлагает экскурсии "Башни Тобольского кремля", по Тюремному замку, Дворцу наместника.
 
Ялуторовский музейный комплекс подготовил программу, также посвященную Великой Отечественной войны. Это музейные уроки, мастер-классы.
 
О событиях учреждений Тюменского музейно-просветительского объединения можно узнать на сайте.
 

Экскурсии и квизы о войне подготовили к праздникам музеи Тюменской области

 

На эту тему :

экскурсия музей вов

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"