Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы смогут принять участие в челлендже "Три шага" и помочь подросткам
13 апреля 2022

Тюменцы смогут принять участие в челлендже "Три шага" и помочь подросткам

Тюменцы смогут принять участие в челлендже "Три шага" и помочь подросткам

 

1 апреля Фонд поддержки детей совместно с детским медийным объединением "Бумеранг" объявил старт челленджа "Три шага". Он станет объединяющим мероприятием всероссийской акции "Добровольцы – детям" 2022 года.

Челлендж "Три шага" – уникальный добровольческий проект, который уже второй год реализуется в российских регионах. Он объединит подростков из разных уголков нашей страны для оказания помощи и поддержки сверстникам. В прошлом году к челленджу присоединилось более 4 тыс. юных добровольцев. В 2022 году стать участником добровольческого проекта можно в период с 1 апреля по 31 мая. Челлендж направлен на развитие социальной активности подростков, включение их в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала.

Участники челленджа смогут в онлайн-формате оказать добровольческую помощь в "три шага".

1 шаг: 1–15 апреля "Найти друга". Задание – найти сверстника, которому надо помочь, поговорить с ним, вместе найти выход из сложной ситуации.

2 шаг: 16–30 апреля "Тайный друг". Задание – сделать подарок другу, но так, чтобы он не узнал, от кого сюрприз. Презент не обязательно должен быть материальным, его можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей. Главное – порадовать друга и помочь в исполнении его мечты.

3 шаг: 1–15 мая "Встреча с другом". Тайные друзья становятся явными! Задание финального этапа – подготовить и разместить в сообществе "Добровольцы – детям" в социальной сети "ВКонтакте" пост о своем друге. О его лучших качествах, о том, как он справляется с жизненными трудностями, о том, почему именно с ним захотелось пообщаться, почему именно его захотелось поддержать. Также для участника челленджа важно отметить, что для него значит "добро" и "доброволец", какие новые качества он в себе открыл, участвуя в проекте.

1 июня будут подведены итоги и объявлены самые активные участники челленджа. Присоединиться к добровольческому проекту можно на специальной интернет-площадке, а также в социальной сети "ВКонтакте" в группе челленджа. С подробной информацией о ХI Всероссийской акции "Добровольцы – детям", а также о добровольческом проекте, челлендж "Три шага", можно ознакомиться на сайте фонда в разделе "Добровольцы – детям" в подразделе "2022".

https://admtyumen.ru/

Тюменцы смогут принять участие в челлендже "Три шага" и помочь подросткам

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам