Главная /  Новости / Лента новостей / Итоги II Международной олимпиады "Менталика-2021"
11 апреля 2022

Итоги II Международной олимпиады "Менталика-2021"

Итоги II Международной олимпиады "Менталика-2021"

 

31 марта завершился очередной международный проект тюменской НКО "Академия инновационных образовательных программ" при поддержке Фонда Президентских грантов "Открытая олимпиада по ментальной арифметике "Менталика-2021".

В этом году участие в олимпиаде приняли участие 1290 ребят из 13 стран: Армения, Беларусь, Великобритания, Ирландия, Узбекистан, Украина, Чехия, Эстония, Российская Федерация, Германия, Израиль, Катар, США. 

В итоге, во всех конкурсах были определены 35 победителей и 64 призёра. Их наградили дипломами и медалями, вручили ценные подарки, которые были отправлены после подведения итогов в города-участники партнерам Академии. Специальными подарками "За стремление к победе" были отмечены участники с ОВЗ, в этом году в мероприятии приняли участие 10 ребят данной категории.

Конференция "НЕ искусственный интеллект: инновационные способы формирования успешной учебной деятельности" – стала вторым масштабным мероприятием в рамках проекта.

Более 80 специалистов в области образования из 67 городов 3-х стран (Россия, Белоруссия, Украина) приняли участие в двух блоках конференции. Тематика встреч первого блока нацелена на знакомство педагогов и родителей с методикой преподавания ментальной арифметики, возможностями развития направления на местах.  Второй блок конференции был посвящен поиску решений текущих проблемных вопросов направления и обмену опытом (методические находки и достижения).

В ходе прямых эфиров участники конференции имели возможность прямого общения с экспертами и коллегами из других стран и городов, задавали вопросы по конкретным ситуациям. Каждый участник обязательно нашёл для себя что-то новое, что будет применять на практике уже в ближайшее время. По окончанию конференции все участники получили сертификаты.

Участие педагогов из разных точек мира в таких мероприятиях позволяет создать общее позитивное пространство единомышленников и развить сообщество педагогов для дальнейшего профессионального взаимодействия, что обязательно улучшит качество преподавания и результаты учеников.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Координатор проекта: Соловьева Татьяна +7 9044745977

 

Итоги II Международной олимпиады "Менталика-2021"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам