Главная /  Новости / Лента новостей / Школьники Тюмени могут принять участие в конкурсе-фестивале "Мои герои большой войны"
21 февраля 2022

Школьники Тюмени могут принять участие в конкурсе-фестивале "Мои герои большой войны"

Школьники Тюмени могут принять участие в конкурсе-фестивале "Мои герои большой войны"

 

22 февраля стартует прием заявок на Международный конкурс-фестиваль "Мои герои большой войны", который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

За 5 лет проведения его тематика расширилась, менялись номинации, а общее число участников превысило 70 000 школьников и педагогов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевая задача мероприятия – сохранение исторической памяти о поколении, прошедшем войну, содействие в изучении исторических фактов о Великой Отечественной войне и патриотическом воспитании подрастающего поколения. В качестве творческой основы участники от 6 до 18 лет могут выбрать историю своей семьи, края или посвятить работу героям, именами которых названы улицы, поселки, музеи, корабли.

В 2022 году конкурс проводится по 4 номинациям: индивидуальные работы в номинациях "Рисунок" и "Поэзия" (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-18 лет), индивидуальные и коллективные работы по номинациям "Видеоролик/Видеорепортаж" и "Вокал".

Работы победителей в номинации "Рисунок" по сложившейся доброй традиции станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые Почта России выпустит лимитированным тиражом и представит на церемонии награждения победителей, а также доставит ветеранам Великой Отечественной войны.

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 22 февраля по 25 марта. Список победителей будет объявлен 11 апреля, а торжественная церемония награждения запланирована на 23 апреля.

На сайте Музея Победы будут размещены все работы участников в номинации "Рисунок" и запущено онлайн-голосование. Лучшие, по мнению посетителей сайта, работы будут награждены спецпризами.

Организаторы конкурса – фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская Государственная детская библиотека при содействии Российского Союза ветеранов, движения "Бессмертный полк".

По информации Почты России

https://www.tyumen-city.ru

Школьники Тюмени могут принять участие в конкурсе-фестивале "Мои герои большой войны"

 

На эту тему :

конкурс победа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам