Главная /  Новости / Лента новостей / Россияне описали идеальную детскую социальную сеть
09 февраля 2022

Россияне описали идеальную детскую социальную сеть

Россияне описали идеальную детскую социальную сеть

 

Аналитики выяснили, как должна выглядеть идеальная социальная сеть для детей. Опрос провела Международная школа программирования "Алгоритмика" среди более тысячи родителей из разных регионов России. Предполагалась возможность выбора нескольких вариантов ответа.

Каждый четвёртый родитель хочет, чтобы общение в детских соцсетях модерировалось взрослыми. 22% родителей считают, что все пользователи детской соцсети при регистрации должны проходить проверку, столько же хотят, чтобы дети могли общаться только с детьми.

Родители хотят видеть в ленте интересные факты (43%), больше образовательного контента (38%) и контент, связанный с дополнительными занятиями ребенка (36%). При этом среди развлекательного контента родители предпочитают обзоры игр — этот вариант ответа выбрал каждый пятый опрошенный.

В то же время российские родители желают, чтобы их дети меньше выкладывали свои фотографии и видео в социальных сетях (84%), а больше рассказывали о любимых книгах и фильмах (43%), делились успехами в учебе (37%), своим творчеством и проектами (35%), сообщает RT.

На данный момент подавляющему большинству опрошенных не нравится, что их дети смотрят мемы (95%) и новости блогеров (92%) в соцсетях.

https://vsluh.ru/

Россияне описали идеальную детскую социальную сеть

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"