Главная /  Новости / Наши новости / К акции "Добрая крышечка" подключились самые маленькие участники
07 февраля 2022

К акции "Добрая крышечка" подключились самые маленькие участники

К акции "Добрая крышечка" подключились самые маленькие участники

 

Нет ничего лучше для развития и закрепления навыков, чем игра. И маленькие воспитанники детского сада № 61 "Радуга детства" с удовольствием включились в процесс. Всего за неделю проведения акции "Добрая крышечка", ребята вместе с родителями и сотрудниками первого корпуса детского сада, собрали полный бокс крышечек от пластиковых бутылок, газированных напитков, молочных продуктов, косметических средств. 

"Только примером мы можем научить ребенка. Любые наставления и поучения детей не имеют смысла, если это не подкрепляется нашими поступками. Мы бесконечно можем говорить о бережном отношении к природе, о помощи окружающим людям, которые сейчас остро в ней нуждаются, но если сами ничего для этого не делаем, то и наши дети пройдут мимо. Поэтому мы всегда стараемся вовлечь в процесс всех членов семьи, сделать это общей привычкой" - отметила Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее". 

Все собранные крышечки уже отправлены на завод по переработке пластика, из них приготовят специальные пластиковые капсулы, которые дальше могут быть использованы во вторичном производстве. А вырученные от сдачи пластика денежные средства направятся в благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни", помогающий тяжелобольным детям Тюменской области.

"Здорово, что многие организации, учебные заведения и просто неравнодушные люди подключились к акции "Добрые крышечки". В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Поэтому закладывать начальные элементы экологической культуры необходимо с раннего возраста. В результате участия в акции у детей будут сформированы экологическая культура и экологическое сознание. Идея прекрасна ещё и тем, что акция связана с благотворительностью, создаётся такая цепочка добрых дел." - рассказала куратор акции в детском саду, воспитатель группы "Крошки" Елена Нализько.

К акции подключились и другие корпуса детского сада. 

К акции "Добрая крышечка" подключились самые маленькие участники

 

Ещё новости по теме

Ашатна 10.02.2022 14:21
А мы в школе макулатуру и металлолом собирали...

Гость 07.02.2022 16:54
Очень здорово придумали

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?