Главная /  Новости / Лента новостей / Жителей Тюменской области пригласили на онлайн-программу в честь старого Нового года
13 января 2022

Жителей Тюменской области пригласили на онлайн-программу в честь старого Нового года

Жителей Тюменской области пригласили на онлайн-программу в честь старого Нового года

 

Московский музей Победы подготовил онлайн-программу в честь старого Нового года. 13 и 14 января зрителей ждут виртуальные экскурсии и зимние мастер-классы. К мероприятиям можно присоединиться на сайте музея.

Две онлайн-экскурсии посвящены празднованию Нового года во время Великой Отечественной войны. Первый видеоролик перенесет посетителей на выставку "Елка Победы". Интернет-пользователи увидят около 60 раритетов из фондов Музея Победы, в том числе подлинные ёлочные игрушки и новогодние украшения конца 1930 – 1940-х годов.

Во время второй передачи виртуальным посетителям расскажут, как встречали Новый год красноармейцы. Ведь во время Великой Отечественной войны этот праздник приобрел особое значение: он стал для солдат символом мирной счастливой жизни. Гостям покажут, какие новогодние подарки обычно отправляли на фронт. Например, продемонстрируют аутентичные сладости – популярные еще с начала ХХ века карамельные конфеты "Раковые шейки", производства Таганрогской кондитерской фабрики, и шоколадные батончики с начинкой, производства Ленинградской шоколадной фабрики им. Н.К. Крупской. Интернет-пользователи также увидят спички-книжки и узнают, почему они появились, а также познакомятся с другой продукцией середины ХХ века.

Юных гостей пригласят на зимние мастер-классы. В ролике "Фронтовые рукавицы" зрителям не только расскажут, какие подарки получали бойцы на фронте, но и предложат смастерить оригинальные, фронтовые варежки. Для этого потребуются красный и зеленый фетр, красное мулине, ножницы и иголки. Участники мастер-классов также могут ознакомиться с видео, где их научат своими руками мастерить ватные игрушки. Подобные изделия были популярны со времен Великой Отечественной войны до середины 1950-х годов. Во время занятий "Сказочный олень" и "Белый медвежонок" ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины елочные игрушки в виде фигурок зверей.

Информация и фото предоставлены ФГБУК "Музей Победы"

https://www.tyumen-city.ru/

Жителей Тюменской области пригласили на онлайн-программу в честь старого Нового года

 

На эту тему :

новый год вов

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам