Главная /  Новости / Наши новости / Тема прямого эфира: Гиперопека и гиперконтроль
06 декабря 2021

Тема прямого эфира: Гиперопека и гиперконтроль

Тема прямого эфира: Гиперопека и гиперконтроль

 

Проект  "Факультет осознанного родительства" продолжает свою работу и рассказывает родителям о разных вопросах воспитания и развития детей, внутрисемейных отношениях.

Миллион телефонных звонков за день, огромное количество вопросов из серии: "Надел ли он шапку?", "Что покушал, и кушал ли вообще?", "Тепло ли оделся?", "Где он сейчас находится?", " Не забыл ли про занятия у репетитора?" и т.д. и т.п.... Узнали себя? Как в роли звонящего, так и в роли того, кому звонят?

ДА, это оно: гиперопека и гиперконтроль. Чем все это полезно, чем опасно, как не заиграться в эти игры и не сформировать у своего ребенка зависимость от нас, родителей (как следствие, не дать своему ребенку стать самостоятельным!) - обо всем этом поговорим 8 декабря в 13.30 с психологом-консультантом "Службы психологической помощи" Юлией Лукашенок.

Если у вас есть опыт гиперопеки и гиперконтроля, если сами вы за собой замечаете преувеличенный контроль по отношению к своему ребенку, обязательно присоединяйтесь к прямому эфиру в инстаграм на @detkityumen.ru, мы расскажем много важного и полезного!

"Я очень благодарна своей маме за то, что она не проявляла гиперопеки и гиперконтроля по отношению ко мне. Мама спокойно относилась к моим вечерним прогулкам с друзьями, давала достаточно свободы, но у нас был обязательный ритуал. Приходя домой с работы мама всегда уделяла нам время: мы болтали на кровати в маминой спальне и делились всеми новостями и событиями,  которые произошли за день. Сейчас я понимаю, что это больше было нужно мне, чтобы выговориться, но это было нужно и маме, чтобы понимать мое состояние и точно знать, как вести себя со мной в дальнейшем", -  делится руководитель проекта "Факультет осознанного родительства", педагог-психолог Наталия Ситова.

Вы можете задавать Ваши вопросы психологу заранее в ТЕМЕ на ФОРУМЕ. Также можно задать свои вопросы в прямом эфире во время семинара.

Присоединяйтесь к нам, у нас интересно!

Проект  "Факультет осознанного родительства" начал свою работу месяц назад и тема, которая была озвучена на прошлой неделе "Экзамены. Неприятность эту мы переживем". Ознакомиться с материалами по этим темам, Вы сможете в нашей Библиотеке.

Для участия в семинарах "Факультета осознанного родительства"
просим Вас  пройти РЕГИСТРАЦИЮ,
чтобы мы знали, кто с нами и кому отправить итоговый дайджест курса.
 
 
Организаторы и партнеры проекта
   
 
*Проект реализуется совместно с АНО "Территория осознанного родительства "Детки!"
 

Тема прямого эфира: Гиперопека и гиперконтроль

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов