Главная /  Новости / Лента новостей / Катки, горки и новогодние ели: предновогодние хлопоты
30 ноября 2021

Катки, горки и новогодние ели: предновогодние хлопоты

Катки, горки и новогодние ели: предновогодние хлопоты

 

Город продолжают готовить к новогодним и рождественским праздникам. Специалисты управы Калининского административного округа собираются удивить горожан, раскинув над их головами "звездное небо". Впечатляющая новинка появится в экопарке Затюменский.

Директор Службы заказчика по благоустройству КАО Иван Хохряков рассказал подробнее:

- "Звездное небо" будет простираться от улицы Барнаульской до центральной детской площадки и горок. Люди пройдут в экопарк под многочисленными сверкающими огоньками, как в сказку. Иллюминация будет загораться вечерами вместе с уличным освещением. Также на этой неделе приступили к заливке катка в Затюменском экопарке, немного позже вторая ледовая площадка округа появится в Комсомольском сквере. Все работы, связанные с заливкой льда, зависят от погоды, перепады температур мешают образованию ровной поверхности. Например, горки лучше заливать при температуре – 10°С. Рассчитываем, что до 20 декабря мы подготовим все запланированные ледовые объекты в округе, – сказал Иван Анатольевич.

Всего в КАО установят 12 горок. Двускатная и самая высокая – 6,6 метра по традиции будет стоять в Затюменском. Рядом с ней расположится такая же двускатная горочка пониже, высотой 4,2 м.

С ветерком прокатиться по зеркальной глади на ледянке тюменцы смогут в нескольких скверах Калининского округа – Вьюжном, Комсомольском, Болгаро-советской дружбы, Юности и на Южном пруду. Без зимней забавы не останутся жители домов № 62 по улице Черепанова, № 16-а по ул. Бабарынка, № 1 по ул. Воеводы Барятинского, № 9 в Кузнечном переулке, № 163 по ул. Московский тракт.

К третьей декаде декабря на территории Калининского административного округа Тюмени собираются залить 12 хоккейных кортов по адресам: ул. Школьная, 9-а (ж.р. Утешево), ул. Комбинатская, 36, ул. Ставропольская, 2, ул. Бабарынка, 16-б, ул. Метелевская, 10, ул. Московский тракт, 121, ул. Черниговская, 5, ул. Д. Бедного, 104/2, ул. Чаплина, 119, ул. Волгоградская, 109, ул. Авторемонтная, 21, и в сквере Юности.

Ощущение приближающегося праздника и счастья прохожие получают при виде зеленых новогодних гостий. Уже сегодня в округе установлены четыре искусственные ели: у Строительного института ТИУ, в сквере Вьюжный, в Комсомольском сквере, у детско-юношеской библиотеки. К 15 декабря живых зеленых красавиц доставят в отдаленные уголки КАО: в скверы Авиаторов и Юности, на аллею Выпускников, во дворы домов № 11-а по ул. Метелевской, № 62-а по ул. Черепанова, № 154/1 и № 163 по Московскому тракту, № 1 по ул. Воеводы Барятинского, №5 по ул. Федюнинского, №16-а по ул. Бабарынка, № 4 по ул. Троицкой (на территории аграрного университета), № 2 по ул. Санаторной, № 23 по ул. Утешевской, № 9 в переулке Кузнечный, № 2 по ул. Приозерной.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

https://www.tyumen-city.ru

Катки, горки и новогодние ели: предновогодние хлопоты

 

На эту тему :

тюмень новый год

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам