Главная /  Новости / Лента новостей / Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" продлена до 28 ноября
18 ноября 2021

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" продлена до 28 ноября

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" продлена до 28 ноября

 

При поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги" проходит всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги". В связи с большой популярностью онлайн-состязания, а также высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю — поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 28 ноября на платформе Учи.ру.

"Более 2,6 млн учащихся 1–9 классов уже приняли участие в олимпиаде "Безопасные дороги". С каждым годом интенсивность движения растёт, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей, которая также заложена и в достижение национальной цели. Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, было принято решение о продлении онлайн-состязания "Безопасные дороги" для школьников 1–9 классов по всей стране", — сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" проводится второй год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО "Национальные приоритеты".

"Мы рады, что олимпиада вызвала такой отклик у ребят по всей стране. Это означает, что формат состязаний и сами задания действительно интересны участникам. То, что результаты олимпиады не влияют на успеваемость по какому-то конкретному школьному предмету, лишь подтверждает, что основной мотивационный фактор – это увлекательность и качество представленного материала. Особенно важно, что эти знания помогут не только в учебной ситуации, но и в реальной жизни", — прокомментировала София Малявина, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты".

Олимпиада "Безопасные дороги" проходит на безвозмездной основе. Чтобы принять в ней участие, зарегистрируйтесь на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейдите на страницу олимпиады https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads/.

"Необходимо отметить, что более 15% ДТП с участием детей происходит по их собственной неосторожности. Проверка знаний по основам правил дорожного движения способствует развитию самосознания детей и формированию законопослушного поведения на дорогах. Задача нас, взрослых, помочь детям воспользоваться шансом поучаствовать в олимпиаде и своим личным примером показать правильное и безопасное поведение в дорожных условиях", — прокомментировал Олег Понарьин, генерал-майор полиции, заместитель начальника ГУОБДД МВД России.

По информации организаторов

https://www.tyumen-city.ru/

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" продлена до 28 ноября

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам