Главная /  Новости / Наши новости / Тема прямого эфира: Синдром пустого гнезда. Как отпустить ребёнка с легким сердцем
22 ноября 2021

Тема прямого эфира: Синдром пустого гнезда. Как отпустить ребёнка с легким сердцем

Тема прямого эфира: Синдром пустого гнезда. Как отпустить ребёнка с легким сердцем

 

Проект  "Факультет осознанного родительства" продолжает свою работу и рассказывает родителям о разных вопросах воспитания и развития детей, внутрисемейных отношениях.

Синдром опустевшего гнезда - красивое выражение, за которым скрывается клубок не самых приятных эмоций и переживаний родителей, чей ребенок становится самостоятельным. Дети уезжают учиться, создают собственные семьи или просто решают жить отдельно.

Чем родителям заполнять свой день, которого раньше не хватало для всех дел, а теперь не знаешь, как убить вечерние часы. Как планировать год, например, если всю жизнь ты был привязан к расписанию каникул, а теперь можешь брать отпуск и лететь куда хочешь и когда хочешь. Только вот куда и зачем? Не только эти вопросы, порой, одолевают родителей, чей ребенок "выпорхнул из гнезда".

"Отъезд ребенка - такой же волнительный момент в жизни семьи, как и его рождение. В один миг меняется весь привычный уклад. Очень сложно привыкнуть жить без ежедневных объятий, совместных ужинов и просто общения без ограничений. В это время, на мой взгляд, главное - не зацикливаться на переживаниях, постараться найти положительные моменты в ситуации. Многие родители в этот момент открывают для себя новые увлечения, ведь жизнь не заканчивается, а просто начинается следующий, не менее интересный и насыщенный этап!" - рассказала Елена Кашкарова, основатель сайта "Детки!". 

Как справиться со всеми переживаниями, как перестроить свою жизнь и увидеть в ней новые краски - расскажет директор АНО ДПО "Академия психологической практики" психолог Миля Ибрагимова в прямом эфире 24 ноября 2021 года. Тема эфира: "Синдром пустого гнезда. Как отпустить ребёнка с легким сердцем" 

Присоединяйтесь к эфиру в аккаунте @detkityumen.ru, стартуем в 13-30 часов.

Вы можете задавать Ваши вопросы психологу заранее в ТЕМЕ на ФОРУМЕ. Также можно задать свои вопросы в прямом эфире во время семинара.

Присоединяйтесь к нам, у нас интересно!

Проект  "Факультет осознанного родительства" начал свою работу месяц назад и тема, которая была озвучена на прошлой неделе "Без стука не входить: личные границы в семье"Ознакомится с материалами по этим темам, Вы сможете в нашей Библиотеке.

Для участия в семинарах "Факультета осознанного родительства"
просим Вас  пройти РЕГИСТРАЦИЮ,
чтобы мы знали, кто с нами и кому отправить итоговый дайджест курса.
 
 
Организаторы и партнеры проекта
   
 
*Проект реализуется совместно с АНО "Территория осознанного родительства "Детки!"
 

Тема прямого эфира: Синдром пустого гнезда. Как отпустить ребёнка с легким сердцем

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник