Главная /  Новости / Лента новостей / Школьные каникулы в Тюмени совпадут с нерабочими днями
22 октября 2021

Школьные каникулы в Тюмени совпадут с нерабочими днями

Школьные каникулы в Тюмени совпадут с нерабочими днями

 

Осенние каникулы у тюменских школьников совпадут с нерабочими днями, объявленными с 30 октября по 7 ноября в России. Об этом рассказал замгубернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

"Общеобластные каникулы и так были запланированы на эту календарную неделю. Теперь разобщаются не только дети, но и коллективы педагогов. Для них будет организован полноценный отдых без методической работы", — отметил замгубернатора.

Студенты всех ссузов и вузов региона также освобождаются от посещения занятий. Вместе с ними уходит на вынужденный отдых профессорско-преподавательский состав. Учебные заведения призваны максимально соблюдать условия нерабочей недели.

Особняком стоит вопрос о работе детских садов, ведь часть тюменцев останется на своих рабочих местах. Для таких занятых родителей организуют работу дежурных групп. В течение следующей недели детские сады будут принимать заявки от родителей. Соразмерно поданным заявкам и будут сформированы группы.

В системе дополнительного образования все занятия точно так же приостанавливаются на объявленную нерабочую неделю. "От дальнейшего распространения инфекции надо оградить не только детей, но и педагогов", — подчеркнул Алексей Райдер.

https://vsluh.ru/

Школьные каникулы в Тюмени совпадут с нерабочими днями

 

На эту тему :

занятия карантин

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение