Главная /  Новости / Лента новостей / Всё больше тюменских школьников переводят на дистант
20 октября 2021

Всё больше тюменских школьников переводят на дистант

Всё больше тюменских школьников переводят на дистант

 

В Тюменской области продолжает ухудшаться эпидобстановка. Из-за большого числа заболевших детей в некоторых школах учеников перевели на дистант. Но пока о полном закрытии учебных заведений речи не идет. Напряженная обстановка и в детских садах.

— В связи с отсутствием 20% и более учащихся в классе по причине заболевания ОРВИ на дистанционное обучение переведено 90 классов в 34 школах (1270 детей обучалось в классах). Также в связи с заболеванием ОРВИ закрыто 4 группы в 3 детских садах (посещали группы 37 детей), — рассказали в оперативном штабе. — Из-за COVID-19 закрыто 58 классов в 22 школах (в классах обучалось 1374 ребенка). Также в связи с заболеванием COVID-19 закрыто 65 групп в 41 детском саду (группы посещало 1290 детей).

В Роспотребнадзоре рассказали, что в регионе недельный эпидемический порог превышает 41%. Заболеваемость же детского населения снизилась на 12%.

— Заболеваемость за прошлую неделю в основном обусловлена респираторными вирусами не гриппозной этиологии, зарегистрирован 1 случай гриппа A(H3N2), — рассказали в управлении. — Несмотря на сложную эпидситуацию по коронавирусной инфекции в нашем регионе, риски распространения гриппа с началом похолодания по-прежнему есть. Лучшей защитой от гриппа является вакцинация. Успеть поставить прививку нужно с сентября по ноябрь, то есть до того, как инфекция начнет распространяться.

Фото: Ирина Шарова

https://72.ru/

 

Всё больше тюменских школьников переводят на дистант

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля