Главная /  Новости / Лента новостей / Читательская кают-компания приглашает!
06 октября 2021

Читательская кают-компания приглашает!

Читательская кают-компания приглашает!

 

9 октября в 11.00 в Литературном лицее открывается Читательская кают-компания для подростков, которые не просто любят читать и общаться о прочитанном, но и знакомиться с именами новых писателей и книжными новинками.

Первое занятие на тему «Создай своего литературного героя» открывает доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО Елена Георгиевна Медведева.

Она побеседует с ребятами о том, что такое герой в художественном произведении, какими характеристиками он обладает, какова его роль в повествовании.

С помощью предложенного алгоритма собравшиеся попробуют придумать и описать своего персонажа, вспомнить, в каких книгах есть герои, похожие на придуманного школьниками.

Затем ребята пройдут тест на сайте «Живая классика», где им автоматически будет сгенерирован рекомендательный список книг по интересам. Небольшой беседой о некоторых книгах из этих списков завершится встреча юных любителей чтения.

Мероприятие состоится в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14). Вопросы можно задать по телефону 46-45-79.

Вход свободный. Наличие гигиенической маски обязательно.

https://vk.com/

Читательская кают-компания приглашает!

 

На эту тему :

подросток чтение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник