Главная /  Новости / Наши новости / Пешеходная среда вместо машин: как "Партнер-Строй" заботится о своих жителях
04 октября 2021

Пешеходная среда вместо машин: как "Партнер-Строй" заботится о своих жителях

Пешеходная среда вместо машин: как "Партнер-Строй" заботится о своих жителях

 

При проектировании жилых комплексов девелопер уделяет особое внимание наполнению территории и, в частности, дворовых пространств.  Каждый проект "Партнер-Строй" обладает уникальной концепцией, но все они выполняют главные функции – отвечают на потребности жителей и вызовы времени.

Дворы для людей, а не для машин

Внутренняя территория всех жилых комплексов застройщика изолирована от автомобилей. Теперь не только квартиры, но и закрытые от въезда кварталы являются пространством для жизни. Вместо заставленных парковок – развитая пешеходная среда с бульварами, амфитеатом, собственным парком, детскими и спортивными площадками, а также сетью велодорожек, позволяющая весело проводить время на свежем воздухе всей семье.

Детские и спортивные площадки для активного отдыха

Дворы в проектах "Партнер-Строй" уникальны – площадки рассчитаны на детей разных возрастных групп.

Например, в "Ожогино" и "Апреле" каждый двор имеет современную безопасную детскую площадку, где нет острых углов и установлены перила и ограждения. Для детей разных возрастов имеются песочные дворики, яркие горки, качели и занимательные игровые мини-комплексы. 

В жилом комплексе "Дом.Лес.Парк" голландская тематика отражена не только на фасадах домов, но и в дворовом пространстве. Игровые комплексы и МАФы усиливают экологичную концепцию квартала: все элементы площадки выполнены преимущественно из деревянных конструкций повышенного качества.

Современные спортивные комплексы помогают жителям поддерживать стремление к активному образу жизни. Они включают в себя различные турники, брусья, скамьи для пресса, универсальные шведские стенки, гимнастические кольца и канаты. Все площадки имеют особое водонепроницаемое, антискользящее резиновое покрытие, которое устойчиво к сезонным перепадам температур и обеспечивает дополнительную безопасность.

Уникальный природный аттракцион

Жители жилых комплексов "Биография" и "Дом.Лес.Парк" могут выйти на прогулку не только во двор, но и в соседний тематический парк "Древо Жизни". Здесь есть зоны отдыха и спортивные площадки, совсем скоро откроется досуговый центр. Локация подходит для семейного, спортивного и романтического отдыха, а также для организации фотосессий.

В парке есть дорожки, вымощенные разнофактурными материалами, по которым приятно пройтись босиком, воссоздан природный ландшафт с холмами, деревьями и кустарниками, а по газону не только можно, но и нужно ходить – в теплое время года здесь идеально устраивать пикники или просто полежать с интересной книгой.

Узнать подробную информацию о жилых комплексах девелопера и жизни в них можно в офисе продаж на ул. Федюнинского, 28 и по номеру телефона: +7 (3452) 55-00-00.
 

АО "СЗ "Партнер-строй"
https://partner-stroy.ru/
https://www.instagram.com/partner_stroy/

Пешеходная среда вместо машин: как "Партнер-Строй" заботится о своих жителях

 

На эту тему :

квартиры жилье

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам