Главная /  Новости / Лента новостей / В День здоровья тюменцев ждет калейдоскоп спортивных событий
01 октября 2021

В День здоровья тюменцев ждет калейдоскоп спортивных событий

В День здоровья тюменцев ждет калейдоскоп спортивных событий

 

2 октября в Тюмени состоится городской осенний День здоровья. Масштабный физкультурно-оздоровительный праздник развернется на территории всего города. Во избежание большого скопления людей мероприятия пройдут на спортивных площадках по месту жительства. Поэтому, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения достаточно выйти во двор, в соседний сквер или парк.

Для тюменцев в этом году подготовлено 48 спортивных локаций. Организаторы позаботились о разнообразной спортивной программе для горожан всех возрастов. На дворовых территориях в 12.00 инструкторы по спорту дадут старт многочисленным турнирам, эстафетам, квестам и подвижным играм.

В рамках праздника состоится очередная высадка "Здорового десанта" – команда физкультурников уже во второй раз осваивает территории новых микрорайонов, где ранее подобная работа не проводилась.

В 12.00 на бульваре Знаний (мкр. Тюменская слобода), в 14.30 в сквере Льва Ровнина (мкр. Тюменский-3), в 16.30 на площади Европы (мкр. Европейский) взрослые и дети смогут присоединиться к зарядке, принять участие в танцевальном флешмобе, проявить силу, ловкость и быстроту в спортивных испытаниях.

На спортивных площадках юные горожане примут участие в фестивалях детского дворового футбола и дворового стритбола.

Обширная программа приготовлена для любителей скандинавской ходьбы. В экопарке Затюменский (ул. Барнаульская, 17/2) в рамках Всероссийского Дня ходьбы "скандинавы" преодолеют маршруты разной протяженности.

В 11.15 состоится первый старт на 3 км, в 11.45 – второй старт на 5 км. Вместе с горожанами по дистанции отправятся участники корпоративного проекта "Северная ходьба – новый образ жизни". Кроме того, спортсмены, болельщики и случайные прохожие до и после стартов смогут принять участие в турнире по шахматам. Состязания посетят представители олимпийского совета Тюменской области.

В 15.15 в сквере Комсомольский состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе от президента Федерации северной ходьбы г. Москвы, ультрамарафонца, участника многочисленных спортивно-туристических маршрутов Эдуарда Цвигуна.

Не останутся без внимания представители старшего поколения. В 07.30 на площадке бульвара Гостеприимства у отеля "Vostok" социальные партнеры отраслевого департамента – представители регионального отделения Всероссийской федерации цигун по Тюменской области проведут утреннюю зарядку для участников V Всероссийского форума "серебряных" добровольцев "#МыВместе #МолодыДушой".

3 октября в тюменском Технопарке на форуме "серебряных" добровольцев представители федерации проведут мастер-класс по цигун, а тренеры тюменского атлетического клуба "Антей" представят дыхательную гимнастику по методу А.Н. Стрельниковой.

По информации МАУ "ТГМЦ"

https://www.tyumen-city.ru/

 

В День здоровья тюменцев ждет калейдоскоп спортивных событий

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"