Главная /  Новости / Лента новостей / Приз за идею: тюменских ребят ждут на IT-конкурсе
17 сентября 2021

Приз за идею: тюменских ребят ждут на IT-конкурсе

Приз за идею: тюменских ребят ждут на IT-конкурсе

 

Продолжается прием заявок на тюменский конкурс "Моя ИТ-идея". Он проводится среди детей от 6 до 14 лет, которые могут придумать самые необычные и фантастические цифровые идеи.

До 30 сентября продолжится прием заявок на ежегодный детский конкурс "Моя ИТ-идея", который проводится Департаментом информатизации Тюменской области в рамках регионального проекта "Кадры для цифровой экономики".

Участвовать в нём могут дети от 6 до 14 лет. Все, что нужно – это предложить идею или прототип мобильного приложения, компьютерной программы или фантастического цифрового устройства, которые можно применять в обычной жизни. Фантазия ребят никак не ограничивается, главное, чтобы предложенные идеи были связаны с новейшими цифровыми технологиями, такими, как искусственный интеллект, большие данные, дополненная и виртуальная реальность, робототехника. Свою идею нужно подробно описать и оформить в виде презентации.

Эксперты будут оценивать оригинальность идеи, её инновационность, потенциальную возможность практического применения. Хорошим бонусом для участника будет эффективно оформленная презентация с применением цифровых технологий.

Конкурсные работы будут оцениваться по возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. Все победители и призеры получат в подарок дипломы, подписанные губернатором Тюменской области, а также различные цифровые девайсы.
Чтобы подать заявку, необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить специальную форму, к которой нужно прикрепить презентацию с подробным описанием работы.

Подведение итогов и награждение состоится 13 октября в рамках открытия XVI Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ- 2021". Также лучшие идеи будут включены в задания чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.

По информации департамента информатизации Тюменской области

https://www.tyumen-city.ru

Приз за идею: тюменских ребят ждут на IT-конкурсе

 

На эту тему :

конкурс сфера IT

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"