Главная /  Новости / Лента новостей / Спортивные мероприятия для семей пройдут на фестивале "Тюменская осень"
13 сентября 2021

Спортивные мероприятия для семей пройдут на фестивале "Тюменская осень"

Спортивные мероприятия для семей пройдут на фестивале "Тюменская осень"

 

Любителей здорового и активного образа жизни приглашают на семейный фестиваль "Выбираем спорт". Он пройдет в Тюмени 18 и 19 сентября с 10 до 15 часов на 38 площадках фестиваля "Тюменская осень". В частности, у школ № 1, 7, 15, 16, 17, 21, 22, 38, 40, 42, 43, 65, 89, 92, 94 и др. Посмотреть карту мероприятий можно на официальном сайте. О фестивале рассказала и.о. директора Тюменского городского многопрофильного центра Галина Закожурникова.

Самых сильных и ловких участников определят на состязаниях по ГТО. Взрослым и детям предстоит выполнить несколько нормативов: подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положение стоя на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Семейные команды с лучшими результатами станут победителями.

Также семьи приглашают на "Веселые старты", которые будут включать несколько конкурсов: "Передай мяч", "Стройся", "Попади в цель", "Мое имя" и "Конкурс капитанов". Для детей и взрослых организуют викторины.

По итогам лучшие семьи получат дипломы и памятные подарки.

В семейных командах должно быть не меньше трех человек: дети от 6 лет, мамы, папы, можно пригласить бабушек и дедушек.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 4 тыс. участников.

Кроме того, фестиваль "Выбираем спорт" пройдет в рамках "Тюменской осени" в Тобольске — с 17 по 19 сентября, в выходные — с 10 до 14 часов. В соревнованиях и эстафетах могут поучаствовать все желающие. На фестиваль можно приходить всей семьей, здесь будут активности для детей и взрослых. Также в программе мастер-классы с лучшими спортсменами города и активные зарядки на свежем воздухе.

https://vsluh.ru/

Спортивные мероприятия для семей пройдут на фестивале "Тюменская осень"

 

На эту тему :

фестиваль тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию