Главная /  Новости / Лента новостей / Настрой "Ритм семейного здоровья" вместе с инструктором по спорту
03 сентября 2021

Настрой "Ритм семейного здоровья" вместе с инструктором по спорту

Настрой "Ритм семейного здоровья" вместе с инструктором по спорту

 

В Тюмени более 140 инструкторов по спорту проводят бесплатные занятия для горожан по различным направлениям. Так, в микрорайоне "Тура" ведет активную работу с жителями спорторганизатор Надежда Дружинина. Цикл встреч носит название "Ритм семейного здоровья". Здесь нет строгих ограничений по возрасту – отлично провести время дважды в неделю могут все желающие от 6 лет и старше.

В летнее время занятия проводились в сквере "Казачьи луга". На открытой площадке с тюменцами были организованы музыкальные разминки и игры. К оздоровительному процессу инструктор подошла творчески. Регулярные тренировки были посвящены разным танцевальным направлениям. Жителей микрорайона приняли участие в мастер-классах по самбе, ча-ча-ча, румбе, джайву, сальсе, бочате, зумбе, хип-хопу и брейк-дансу. Малыши, их родители, бабушки и дедушки могли не только посмотреть на красивые и отточенные движения профессиональных спортсменов, но и попробовать самостоятельно выполнить элементы под руководством опытного наставника. Некоторые участники "Ритма семейного здоровья" настолько прониклись танцевальным спортом, что записались на постоянные занятия.

Осенью любительские тренировки проходят по четвергам в зале аэробики спортшколы "Тура" (ул. Кедровая, 127-а) и в воскресенье в школе танца "Алекса" (ул. Юбилейная, 2а). Формат встреч не изменился и обещает быть таким же насыщенным и интересным. Кроме того, в планах у инструктора по спорту познакомить участников с многообразием спортивных направлений, представленных в СШ "Тура". Уточнить расписание работы можно по телефону 48-26-23.

Тюменцам также предлагаются и другие бесплатные занятия спортом. Расписание работы инструкторов размещено на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" и в группе "Спорт Тюмени для всех".

Бесплатные занятия по месту жительства проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Тюменский городской многопрофильный центр

https://www.tyumen-city.ru

Настрой "Ритм семейного здоровья" вместе с инструктором по спорту

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам