Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области открылись три новых школы
01 сентября 2021

В Тюменской области открылись три новых школы

В Тюменской области открылись три новых школы

 

В Тюменской области в первый класс в этому году пошли 26,3 тысячи ребят. Двери для учеников открыли 468 школ. Три из них — новые, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

Две школы в Тюмени построены по нацпроекту "Образование", вместимость — 1200 мест каждая. Возведены они в новых микрорайонах (район улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева и ЖК "Звёздный городок", посёлок Мыс). Это новые микрорайоны, где живут в основном молодые семьи с детьми. Третья — в селе Уват.

До конца года в регионе откроется ещё пять школ: в Тюмени, в деревне Хмелева Тобольского района, в селе Заводопетровское Ялуторовского района, в посёлке Курья Вагайского района и в деревне Индери Вагайского района.

В Югре в этом году — 26,5 тысячи первоклассников. Учебный год начался в 313 школах региона. К 1 сентября после реконструкции ввели в строй школу в сельском поселении Салым (на 320 мест) и новую школу в Сургуте (на 900 мест). Здания ремонтировали и строили по нацпроекту "Образование".

На Ямале первый звонок прозвучал для девяти тысяч первоклассников. К новому учебному году в регионе подготовили 120 школ, 105 из них отремонтировали, восемь находятся в стадии капитального ремонта.

Кроме того, в округе запущена масштабная программа обновления школ: реновацию пройдут 58 образовательных учреждений. Изменения коснутся школ в капитальном исполнении, которые были построены в 1980—2000 годах. Работа уже идёт в школах Губкинского, посёлках Харп и Тазовский. На финальной стадии ремонт в гимназии Лабытнанги.

 

Фото с сайта полномочного представителя президента в УФО

https://vsluh.ru/

В Тюменской области открылись три новых школы

 

На эту тему :

школа строительство

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам