Главная /  Новости / Лента новостей / Первый раз в "Электронную школу"
31 августа 2021

Первый раз в "Электронную школу"

Первый раз в "Электронную школу"

 

Во всех школах Тюменской области функционирует информационная система "Электронная школа Тюменской области". В личном кабинете этой системы родитель может отслеживать расписание, успеваемость и посещаемость ребенка, следить за балансом транспортной карты, выбирать и оплачивать питание онлайн.

Один из разделов системы – модуль "Учет питания", который позволяет родителю заказывать питание, детально просматривать наименование и состав комплексов, просматривать вес и энергетическую ценность каждого блюда, а также распечатывать выписку со счета. Кроме этого, в личном кабинете родителя реализована возможность без комиссии пополнять баланс питания картой любого банка (оплату можно произвести в приложении и в офисах Сбербанка, предварительно распечатать квитанцию для оплаты в разделе "Питание").

Те, кто предпочитает заходить в систему с мобильных телефонов, могут скачать и установить мобильное приложение "Образование 72" (для доступа в мобильное приложение нужно один раз пройти авторизацию в веб-версии "Электронной школы") – оно доступно как в App Store, так и в Google Play.

Также с помощью системы можно контролировать остаток средств на лицевом счете питания и транспортной карте ребенка, для этого в личном кабинете родителя в "Электронной школе" или в мобильном приложении "Образование 72" необходимо установить лимит, при достижении которого родителю будут приходить уведомления о необходимости пополнить баланс питания.

Авторизация в системе происходит с помощью учетной записи Единого портала госуслуг. Учащиеся, несовершеннолетние до 14 лет, также могут авторизоваться в системе, используя упрощенную учетную запись госуслуг.

Если вы прошли регистрацию на портале госуслуг, но не можете войти в систему "Электронная школа", значит, у вас не был ранее введен СНИЛС или номер мобильного телефона в системе "Электронная школа". Для внесения данных необходимо обратится к школьному администратору системы через классного руководителя.

Информация предоставлена ГАУ ДО ТО "РИО-Центр" и Департаментом информатизации Тюменской области

Фото с сайта https://admtyumen.ru/

https://www.tyumen-city.ru/

Первый раз в "Электронную школу"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам