Главная /  Новости / Лента новостей / В сентябре в Тюменской области пройдет Всероссийская акция "Сохраним лес"
19 августа 2021

В сентябре в Тюменской области пройдет Всероссийская акция "Сохраним лес"

В сентябре в Тюменской области пройдет Всероссийская акция "Сохраним лес"

 

Сохранение зеленого фонда России является одной из ключевых задач национального проекта "Экология". В рамках исполнения Указа Президента России от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" департамент лесного комплекса Тюменской области в сентябре 2021 года организует проведение мероприятий по посадке лесных культур на землях лесного фонда 22 лесничеств (в доступности для населения).

В Тюменском лесничестве мероприятие по посадке леса запланировано на 4 сентября в Винзилинском участковом лесничестве (14 км Ялуторовского тракта от Автограда до поворота на д. Муллаши, далее 10 км по асфальтированной дороге до места посадки). Сбор участников в 9 часов 45 минут на месте посадки (схема проезда, памятка).

Распределять прибывающие группы участников на конкретное место посадки будут сотрудники лесного хозяйства, ответственные за проведение инструктажа и обеспечение социальной дистанции.

Принять участие в акции могут все желающие тюменцы и жители области с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности. Приехать можно только на личном автотранспорте.

Для участия в акции необходимо направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 25 августа 2021 года по телефону (3452) 427-490 или на электронный адрес ShevchenkoID@72to.ru.

Для соблюдения мер санитарной безопасности при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), а также перчатки для посадки и средства защиты от клещей.

Всех участников ждет заряд положительных эмоций и свежий воздух!

Организаторами Всероссийской акции "Сохраним лес" выступают Минприроды России, Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы.

Масштабная кампания по посадке лесов направлена на привлечение внимания жителей страны к теме профилактики лесных пожаров, а также призвана стать общим вкладом волонтеров, экологов и неравнодушных жителей в лесовосстановление и улучшение экологии.

https://admtyumen.ru

​  

 

В сентябре в Тюменской области пройдет Всероссийская акция "Сохраним лес"

 

На эту тему :

акция экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник