Главная /  Новости / Лента новостей / Подать заявление на выплату детям от 6 до 18 лет можно до 1 ноября
19 августа 2021

Подать заявление на выплату детям от 6 до 18 лет можно до 1 ноября

Подать заявление на выплату детям от 6 до 18 лет можно до 1 ноября

 

Отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области продолжает осуществлять единовременную выплату к началу учебного года на детей в возрасте от 6 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей, в соответствии с указом Президента.

Согласно заявлениям, поступившим в Пенсионный фонд, уже более 254 тысяч тюменских детей получили данную выплату.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода указа Президента (2 июля 2021 года) еще не было 18 лет. А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Важно, чтобы ребенок был гражданином РФ.

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Выплата может зачисляться на счет любой платежной системы.

Подать заявление на выплату можно до 1 ноября текущего года на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

Обращаем внимание, что данные выплаты социального характера входят в перечь доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
В случае, если данные денежные средства были удержаны (списаны) в счет имеющейся задолженности, необходимо обратиться в структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по телефонам, указанным на официальном сайте www.r72.fssprus.ru в разделе "Контакты", для дальнейшего урегулирования вопроса возврата указанных средств.

Причины отказов в выплате пособий читайте ЗДЕСЬ 


Пресс-служба ОПФР по Тюменской области, тел. 270-848

Подать заявление на выплату детям от 6 до 18 лет можно до 1 ноября

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов