Главная /  Новости / Лента новостей / За лето в "Отрядах мэра" поработали почти пять тысяч тюменских подростков
16 августа 2021

За лето в "Отрядах мэра" поработали почти пять тысяч тюменских подростков

За лето в "Отрядах мэра" поработали почти пять тысяч тюменских подростков

 

Через неделю, 20 августа, закончат работу участники четвертой двухнедельной смены "Отрядов мэра". Эти трудовые будни станут для тюменских подростков последними в этом году. Сейчас в городе трудится 929 подростков. За смену они получат три с половиной тысячи рублей, плюс 800 рублей материальной поддержки от Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района. Помимо основных работ по облагораживанию города дети примут участие в творческих конкурсах "Листок пожарной безопасности", "Летопись "Имя нашего героя", "Этим летом я работал…", "Зарифмуй "Отряды мэра".

Всего за лето были открыты рабочие места для 4,5 тысяч подростков от 14 до 17 лет включительно. Кроме благоустройства Тюмени они могли работать помощниками почтальона, регистратора, библиотекаря и даже стать артистами в творческой бригаде "Кураж". Всего ребятам было предложено около полусотни направлений для трудовой деятельности.

Справка: программа "Отряды мэра" существует в Тюмени c 1999 года. Сегодня она стала площадкой по реализации социально-значимых мероприятий в летний период. Получить опыт трудовой деятельности и подзаработать могут подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Проект временной трудовой занятости реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021-2026 годы.

https://vsluh.ru/

За лето в "Отрядах мэра" поработали почти пять тысяч тюменских подростков

 

Ещё новости по теме

Evteon 19.08.2021 07:55
Отличная программа, за лето ребенок поработал разнорабочим, инспектором пдд и помощником маркетолога - видеооператора ,к чему и стремился, заработал больше 10 тыс рублей за 15 дней по три часа занятости, и то инспектором и видеооператором был свободный график, а вот мести надо было строго с 9-12 не пропуская, так что опыт для детей максимально хороший и разнообразный, документы собрать проще простого.

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Выходные с пользой для всей семьи!