Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени проверяют готовность школ к новому учебному году
11 августа 2021

В Тюмени проверяют готовность школ к новому учебному году

В Тюмени проверяют готовность школ к новому учебному году

 

К началу нового 2021-2022 учебного года по результатам комплексной проверки в Тюмени приняты все муниципальные общеобразовательные учреждения (89 корпусов) и 54 (156 корпусов) муниципальных дошкольных образовательных учреждения. На текущий момент не приняты только 2 корпуса детских садов, их повторная оценка запланирована на 13 августа. До 25 августа все школы и детские сады получат акты готовности. Такие данные озвучили на коллегии администрации города.
 
Межведомственной комиссией осуществлялась проверка и в отношении частных образовательных организаций Тюмени. Среди них на сегодняшний день не приняты 9 (13 корпусов) частных дошкольных образовательных учреждений. Всем организациям дано время на устранение выявленных недочетов, сообщает пресс-служба департамента образования.
 
В 2021 году за счёт городского бюджета ведутся комплексные капитальные ремонты в одном из корпусов детского сада № 112 и в здании дошкольного отделения школы № 89. В гимназии № 21 проводится капремонт отмостки и гидроизоляция подвального помещения. Во втором корпусе школы № 70 капитально ремонтируют кровлю, а в детсаду № 78 утепляют фасад. Еще для 6 школ и 3 детсадов ведется разработка проектно-сметной документации на капремонт.
 
Кроме того, из городского бюджета выделены средства на обновление ограждений, асфальтобетонного покрытия, крылец и кровель в рамках текущих ремонтов. Работы ведутся в 17 детских садах и 4 школах. Завершить их планируется до начала учебного года.
 

В Тюмени проверяют готовность школ к новому учебному году

 

На эту тему :

школа ремонт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"