Главная /  Новости / Лента новостей / Для СПО впервые пройдут всероссийские проверочные работы
04 августа 2021

Для СПО впервые пройдут всероссийские проверочные работы

Для СПО впервые пройдут всероссийские проверочные работы

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся организаций среднего профессионального образования (СПО) будут проведены впервые. Расписание утвердил Рособрнадзор.

ВПР будут проведены во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов.

Студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. Также им предстоит выполнить проверочные работы, оценивающие метапредметные результаты обучения.

Организации СПО должны провести проверочные работы по всем предметам с 15 по 28 сентября по удобному для них графику. Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждой из параллелей должна проводиться для всех обучающихся образовательных организаций независимо от специальности в один день. ВПР по иностранным языкам (английскому и немецкому) выполняются только на компьютерах. В эти же сроки организации СПО проведут ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения, если организация выбрала форму выполнения данных работ на бумажных бланках.

Резервные дни для ВПР — с 29 сентября по 5 октября. До 27 октября должна быть завершена проверка всех ВПР и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования.

Результаты ВПР в СПО могут быть использованы для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием — для анализа текущего состояния системы среднего профобразования и формирования программ ее развития.

Фото: obrnadzor.gov.ru.

Для СПО впервые пройдут всероссийские проверочные работы

 

На эту тему :

впр спо

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля