Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области создадут условия для развития правовой грамотности у обучающихся
03 августа 2021

В Тюменской области создадут условия для развития правовой грамотности у обучающихся

В Тюменской области создадут условия для развития правовой грамотности у обучающихся

 

С 20 августа стартует конкурсный отбор среди школ региона для проведения мероприятий по правовой грамотности для школьников.

Проект "Абсолютное право" стал победителем конкурса Президентских грантов и направлен на просвещение школьников и возможности решения практических юридических ситуаций, приближенных к реальной практике. Команды, которые прошли отбор смогут принять участие в образовательном интенсиве по публичным выступлениям, лидерским компетенциям и основам практико-ориентированных правовых знаний от юристов-практиков. Затем обученные команды вернутся в свои школы и проведут по ранее разработанным методическим материалам мероприятия. Одновременно для всех школьников Тюменской области пройдут олимпиада и зимняя школа. 

Всего планируется участие более 1600 школьников Тюменской области

Планируется, что школы, на базе которых был реализован проект, станут опорными центрами развития правовой грамотности: у них появится собственная экспертиза в области правового просвещения, и они примут участие в качестве экспертных и опытных площадок для последующих методических разработок по правовой грамотности.

Команды, сформированные в школах в ходе проекта, станут самостоятельными отрядами правового просвещения, которые продолжат проводить мероприятия для обучающихся своих школ.

Руководителем проекта является Алексей Ларионов, и.о. Председателя Общественной молодежной палаты VII созыва при Тюменской областной Думе, контактный телефон: 89048887043

​  

В Тюменской области создадут условия для развития правовой грамотности у обучающихся

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам