Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы подарят городу 435 км
28 июля 2021

Тюменцы подарят городу 435 км

Тюменцы подарят городу 435 км

 

Двухмесячный марафон "Мой подарок ко Дню города – 435 км" вышел на финишную прямую. Уже в эту субботу, 31 июля, в день юбилея лучшего города Земли будет проведен финальный 10-километровый этап марафона в лесопарке им. Ю. А. Гагарина и состоится церемония награждения.

Сбор участников – в 9 часов у спортивной школы "Водник" (ул. Судоремонтная, 2-б). В 11 часов состоится награждение (ориентир – футбольное поле в лесопарке им. Ю. А. Гагарина).

Напомним, физкультурно-оздоровительная акция стартовала 1 июня. За это время в ней приняли участие более 100 человек. Лесные дороги и тропы, лабиринты улиц покоряли не только мужчины и женщины, но и дети.

"Данная акция была направлена на повышение двигательной активности у горожан. Дистанцию в 435 км можно было пройти, пробежать или проехать на велосипеде/самокате/лыжероллерах. Маршрут участники выбирали самостоятельно. Он проходил либо на территории города, либо по специально разработанному для марафона "Зелёному кольцу Тюмени" протяженностью 110 километров, который связывает лесопарки и окрестности пригородов", – отметил президент некоммерческого партнерства "Тюменский Центр ЗОЖ", руководитель регионального общественного физкультурно-спортивного движения "МЛАД-Тюмень", автор проекта "Ходи, Тюмень", организатор акции "Мой подарок ко Дню города – 435 км" Борис Воронцов.

В день приверженцы активного образа жизни покоряли от 8 до 35 километров. Сложности для них это не составило, наоборот, мотивировало на преодоление новых верст. Участие в марафоне принимали даже целые семьи и трудовые коллективы... Зачет проводится отдельно по индивидуальным участникам и группам до 5 человек.

"Такое приобщение горожан к спорту  очень необычное, но очень действенное. Ведь, поздравляя город с днем рождения таким образом, у тюменцев сплошные плюсы: и повышение двигательной активности, и участие в марафоне, и изучение "Зеленого кольца Тюмени", о котором, уверена далеко не все знают!", - считает директор интернет-проекта "Детки!" Наталия Ситова.

Организаторы предполагают, что суммарный результат многодневного марафона составит более 43 500 километров, а это уже рекорд!

Тюменцы подарят городу 435 км

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля